Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 584 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

unzulässige Beschilderung ID 176056

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 180544
Status: erledigt (grün).

Die ID 176056 ist seit mehr als einem Monat "in Bearbeitung".

Hönow
Brandenburgische Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.08.2021, 17:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt wurde der zuständigen Straßenverkehrsbehörde, welche für die Anordnung der Schilder zuständig ist, gemeldet.
Wir fragen erneut nach.

Die Meldung wurde von die zuständigen Stellen geprüft und das fehlende Verkehrszeichen wurde angebracht.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fragliche Absperrung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 180522
Status: erledigt (grün).

Wer hat am Straßenrand solch eine fraglich Asperrung erricht und welcher Norm entspricht sie?

Hönow
Bogenstraße 54
Karte anzeigen (Popup)

10.08.2021, 15:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Absperrung erfolgte in Abstimmung mit den Anwohnern und der Verwaltung und wird zeitnah wieder entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Alte Möbel im Wald entsorgt Waldesruh nahe E11

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 180498
Status: erledigt (grün).

Alte Möbel (Regal und Sofa) wurden im Wald nahe der Friedrichshagener Chaussee 1, rund 150 Meter nach der (leider immer offenen Schranke mit Hinweis Forstweg!) in den Wald geworfen. Müll liegt unmittelbar vor einem Baum am Wanderweg E11 an dem ein Hinweisschild gegen illegale Müllentsorgung vor kurzem angebracht wurde.

Dahlwitz-Hoppegarten
Friedrichshagener Chaussee 1
Karte anzeigen (Popup)

10.08.2021, 12:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Zuständigkeit liegt hier beim Landesbetrieb Forst Brandenburg, der Oberförsterei Strausberg. Die Oberförsterei ist informiert und veranlasst die Entsorgung.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Sträucher / Äste

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 180431
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf den Gehwegen ragen die Sträucher auf den Gehwegen. Äste hängen zu tief

Dahlwitz-Hoppegarten
Alte Berliner Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.08.2021, 05:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Rückschnitt wurde beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wildwuchs

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 180396
Status: erledigt (grün).

Der Europäische Wanderweg zwischen der Rennbahnalle und der Lindenalle (Schießstand) in Hoppegarten ist völlig zugewaschen besonders im Bereich der kleinen Brücke und als europäischer Wanderweg nicht erkennbar.

Dahlwitz-Hoppegarten
Rennbahnallee
Karte anzeigen (Popup)

09.08.2021, 16:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Mäharbeiten sind erledigt. Der Weg und die Brücke wurden freigeschnitten.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.