Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 613 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ortseingang aus Richtung Friedrichshagen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 187262
Status: erledigt (grün).

Das Ortsschild wurde noch nicht geändert. Am Ortseingang von B1 (Remonte) ist das korrekte Schild „Hoppegarten Rennbahngemeinde OT Münchehofe „ Vielleicht sind die Arbeiten zur Erneuerung aber auch noch nicht abgeschlossen, dann erübrigt sich mein Hinweis.

Münchehofe
Dahlwitzer Landstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2021, 17:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Ortstafel konnte nunmehr komplett ausgetauscht werden. Da es zu Lieferengpässen gekommen ist, war ein früherer Zeitpunkt nicht möglich.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Private und gewerbliche Lagerung v. Grün

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 187184
Status: erledigt (grün).

Seit Donnerstag wird zu dem privaten Grünabfall noch gewerbliches Grün durch einen Aufsitzmäher gelagert.

Hönow
Libellenstraße 74
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2021, 09:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Abholung des Grünschnittes ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne flackert

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 187162
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne zwischen den Nummern. 17 und 19 flackert

Hönow
Kalkseestraße 19
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2021, 07:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beleuchtung wurde repariert und ist wieder funktionstüchtig.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laubsäcke an der Wiese

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 187012
Status: erledigt (grün).

Rennbahnallee Ende Gehweg

Dahlwitz-Hoppegarten
Köpenicker Straße 2
Karte anzeigen (Popup)

08.10.2021, 16:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Säcke wurden entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186881
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung im "Neuen Hönower Weg" zwischen Bahnübergang und der Bowlingbahn "Kontrast" ist dunkel.

Dahlwitz-Hoppegarten
Neuer Hönower Weg 7
Karte anzeigen (Popup)

07.10.2021, 06:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beleuchtung wurde repariert und ist wieder funktionstüchtig.

 

[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.