Großer Ast
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID:
260247
Status: erledigt (grün).
Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Wir legen Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen haben auf unseren Seiten nichts zu suchen. Das gilt übrigens auch für nachbarschaftliche Meckereien. Hinweise, die keine Infrastrukturprobleme beinhalten, werden deshalb nicht veröffentlicht. In der vergangenen Zeit sind anonyme Hinweise eingegangen, die sich als haltlos herausstellten.
Aus diesem Grund behalten wir uns das Recht vor, anonyme Hinweise nicht mehr zu veröffentlichen und zu bearbeiten.
Es befinden sich aktuell 168 Hinweise im Archiv für Schöneiche bei Berlin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID:
260247
Status: erledigt (grün).
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
259714
Status: erledigt (grün).
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
259518
Status: erledigt (grün).
Kategorie: Straßenlaterne
ID:
259369
Status: erledigt (grün).
12.08.2023, 11:48 Uhr
Kategorie: Vandalismus
ID:
258945
Status: erledigt (grün).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.