Maerker Trebbin


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Bürgerbüro der Stadt Trebbin, Tel.: 033731/842-0 !!! Anonyme Eintragungen werden im Maerker der Stadt Trebbin nicht mehr veröffentlicht!

Es gibt aktuell 74 Hinweise für Trebbin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 116960
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

21.11.2019, 20:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 116959
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

21.11.2019, 20:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wildwuchs im Gehwegbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 116631
Status: in Arbeit (gelb).

Trotz Hinweis im September ist noch immer keine Strassenreinigung erfolgt

Trebbin
Kirchplatz 1
Karte anzeigen (Popup)

19.11.2019, 09:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Eigentümer wird vom Ordnungsamt noch einmal auf seine Anliegerpflichten hingewiesen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Eingriff in den Straßenverkehr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 116479
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Thyrower Weg Ist an der Brücke unter der B 101 mit Steinen blockiert worden. Für Radfahrer noch zu passieren. Natürlich auch Fußgänger und Pferde. Es ist keine Verkehrsicherung und an den Zufahrten keine Ausschilderung angebracht. Wer hat das veannlasst?? Für die Feuerwehr eine Behinderung!!

Großbeuthen
Thyrower Weg
Karte anzeigen (Popup)

18.11.2019, 10:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der beschriebene Weg ist nicht für den Kraftfahrzeugverkehr vorgesehen, eine entsprechende Beschilderung wird vorbereitet. Es ist der Stadt nicht bekannt, wer die Absperrung mit Steinen veranlasst hat, die Beräumung wird organisiert. Es wird derzeit geprüft, ob die Absperrung mit einem Poller durchgeführt werden kann.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zaunteile ragen in Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 116045
Status: in Arbeit (gelb).

Am Ende der Bahnhofstr 53 a,b in Trebbin ist der Zaun defekt und kleine Teile ragen in die Verkehrsfläche. Widerholt wird gemeldet das der Zustand der Straße immer schlimmer wird. Straße ist komplett ausgefahren und es entstehen Schäden an den Wohnhäusern.

Trebbin
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

13.11.2019, 18:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Das zuständige Fachamt wird informiert.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]