Erledigte Hinweise
Maerker Trebbin


In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Bürgerbüro der Stadt Trebbin, Tel.: 033731/842-0 !!! Anonyme Eintragungen werden im Maerker der Stadt Trebbin nicht mehr veröffentlicht!

Es befinden sich aktuell 130 Hinweise im Archiv für Trebbin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 144345
Status: erledigt (grün).

Laterne gegenüber vom Parkhotel, kurz vor der Ecke zur Ebelstraße, defekt.

Trebbin
Parkstraße 5
Karte anzeigen (Popup)

08.09.2020, 23:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Das zuständige Fachamt wird eine Reparatur veranlassen. Erledigt!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Einsturzgefahr Haus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 143856
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Schon seid längerem beobachte ich das sich immer wieder Steine von dem Haus sich lösen und auf die Straße Schwimmbad fallen. Die Risse im Haus werden immer größer und die Wände neigen sich in alle Richtungen. Es kommt früher oder später zu Personen/Sachschaden wenn nichts gemacht wird. Bitte nehmen sie sich der Sache an. M.f.G. Milena Lucke


Beelitzer Straße 36
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2020, 11:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständigen Fachabteilungen werden Maßnahmen ergreifen. 17.09.2020: Der Landkreis wird ein bauordnungsbehördliches Verfahren einleiten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Lampen flackern

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 143697
Status: erledigt (grün).

Die hinteren Lampen Richtung zinkerei flackern (Evtl durch Starkregen am 30.08.,flackern die ganze Nacht) bitte um Überprüfung..

Trebbin
Industriestraße
Karte anzeigen (Popup)

02.09.2020, 20:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt ist informiert.
Erledigt!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 143696
Status: erledigt (grün).

An den Glasbehältern am Normamarkt herum liegende Glasflaschen und Müll, auch zwischen den Kleidercontainer

Trebbin
Industriestraße
Karte anzeigen (Popup)

02.09.2020, 20:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Das Ordnungsamt wurde informiert.Der Müll wird durch den Bauhof entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gefahrenstelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 143406
Status: erledigt (grün).

Seit mehr als 2 Monaten ist die Glauer Chaussee aus Löwendorf kommend in Richtung Glau halbseitig mit Barken gesperrt. Mehrfach habe ich Abends festgestellt das die Absperrung bei Dunkelheit nicht beleuchtet ist obwohl Leuchten vorhanden sind.

Glau
Glauer Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

31.08.2020, 16:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die defekten Leuchten wurden ausgetauscht.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.