Erledigte Hinweise
Maerker Trebbin


In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Bürgerbüro der Stadt Trebbin, Tel.: 033731/842-0 !!! Anonyme Eintragungen werden im Maerker der Stadt Trebbin nicht mehr veröffentlicht!

Es befinden sich aktuell 130 Hinweise im Archiv für Trebbin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne ohne Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 141896
Status: erledigt (grün).

Laterne ohne Funktion

Löwendorf
Schillerstraße 14
Karte anzeigen (Popup)

18.08.2020, 20:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet. Erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Bauabfälle // Heuweg nach Kerzendorf

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 140754
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Leider nicht Ahornstraße, sonder die Parallelstraße zur 101 Richtung Kerzendorf. Auf dem Heuweg liegen links vor der Brücke in Richtung Kerzendorf große BigPacks mit Baumüll. Die Koordinaten aus Google sind: 52,2634386, 13,2646461

Thyrow
Ahornstraße
Karte anzeigen (Popup)

10.08.2020, 06:58 Uhr

Foto: Bauabfälle // Heuweg nach Kerzendorf

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt der Stadt Trebbin hat den zuständigen Landkreis informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Undefinierbarer Metallgegenstand

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 140655
Status: erledigt (grün).

Undefinierbarer Metallgegenstand am Feldrand. Da ich nicht einschätzen kann, ob es sich um einen gefährlichen Gegenstand handelt, bitte ich um Beseitigung. Der Gegenstand liegt am Feldrand gegenüber Thyrower Bahnhofstr. 28 .

Thyrow
Thyrower Bahnhofstraße 28
Karte anzeigen (Popup)

09.08.2020, 10:39 Uhr

Foto: Undefinierbarer Metallgegenstand

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Entsorgt!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Handpumpe defekt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 140444
Status: erledigt (grün).

Waldfriedhof Großbeuthen hinter den Kiesgruben Handpumpe defekt Zieht kein Wasser mehr wegen der Trockenheit umgehend (der Schaden wurde mir durch einen Bürger gemeldet, habe ich daher nicht überprüft)



06.08.2020, 19:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.
Die Pumpe hat keinen Defekt und ist funktionstüchtig. Die Kontrolle erfolgte heute, eine Reparatur ist daher nicht notwendig.
Bei zu hohen Wasserentnahmen könnte es sein, dass das Grundwasser nur verzögert nachläuft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Baum fällt !?

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 140262
Status: in Arbeit (gelb).

Direkt neben meinem Haus in der Waldsiedlung steht ein Baum der am Stamm immer mehr "zerfressen" wird. Ob sich die Katzen der Nachbarschaft dort zu schaffen machen oder die Ameisenkolonie die dort wütet dafür verantwortlich ist kann ich nicht sagen. Ich mache mir nun Sorgen das der große Baum mein Haus und mein Auto beschädigen könnte oder noch schlimmer Personen zu schaden kommen. Bitte zeitnah um Bearbeitung. LG

Thyrow
Waldsiedlung
Karte anzeigen (Popup)

05.08.2020, 13:39 Uhr

Foto: Baum fällt !?

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.