Erledigte Hinweise
Maerker Trebbin


In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Bürgerbüro der Stadt Trebbin, Tel.: 033731/842-0 !!! Anonyme Eintragungen werden im Maerker der Stadt Trebbin nicht mehr veröffentlicht!

Es befinden sich aktuell 158 Hinweise im Archiv für Trebbin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145278
Status: erledigt (grün).

Was muss passieren das wir endlich eine Straßenlaterne in der Zufahrt zur Bahnhofstr 53 b bekommen. Der hintere Teil ist ab 20 Uhr nicht zu begehen. Hinzu kommt die schlechte Straße.

Trebbin
Bahnhofstraße 53
Karte anzeigen (Popup)

16.09.2020, 21:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bereits im Jahr 2013 wurde eine zusätzliche Straßenleuchte für die Beleuchtung des Weges zu den Grundstücken Bahnhofstraße 52 und 53b aufgestellt. Mehrere Vor-Ort-Besichtigungen in dunklen Abendstunden haben gezeigt, dass die Ausleuchtung bis zu den Grundstückszugängen ausreichend ist.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

fehlende Strassenreinigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 144915
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das Haus,Ebelstrasse, ist ein Eckgrundstück!! und dort ist die Strassenreinigung ,NICHT vorhanden!!!

Trebbin
Ebelstraße 18
Karte anzeigen (Popup)

14.09.2020, 10:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Eigentümerin wurde über Ihre Anliegerpflichten informiert.
Eine Nachtkontrolle erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Müllkippe im Wald vor Glau

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 144711
Status: erledigt (grün).

Bei den vorherigen beiden Hinweisen stimmt evtl. die Position nicht, deshal nochmal mit Google-Maps Mfg. Joachim Rahn https://www.google.de/maps/place/52%C2%B014'11.0%22N+13%C2%B011'44.6%22E/@52.2363828,13.1951598,151m/data=!3m2!1e3!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d52.2363819!4d13.1957072

Glau
Alt Glau
Karte anzeigen (Popup)

11.09.2020, 18:29 Uhr

Foto: Wilde Müllkippe im Wald vor Glau

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 144345
Status: erledigt (grün).

Laterne gegenüber vom Parkhotel, kurz vor der Ecke zur Ebelstraße, defekt.

Trebbin
Parkstraße 5
Karte anzeigen (Popup)

08.09.2020, 23:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Das zuständige Fachamt wird eine Reparatur veranlassen. Erledigt!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Einsturzgefahr Haus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 143856
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Schon seid längerem beobachte ich das sich immer wieder Steine von dem Haus sich lösen und auf die Straße Schwimmbad fallen. Die Risse im Haus werden immer größer und die Wände neigen sich in alle Richtungen. Es kommt früher oder später zu Personen/Sachschaden wenn nichts gemacht wird. Bitte nehmen sie sich der Sache an. M.f.G. Milena Lucke


Beelitzer Straße 36
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2020, 11:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständigen Fachabteilungen werden Maßnahmen ergreifen. 17.09.2020: Der Landkreis wird ein bauordnungsbehördliches Verfahren einleiten.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.