Erledigte Hinweise
Maerker Trebbin


In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Bürgerbüro der Stadt Trebbin, Tel.: 033731/842-0 !!! Anonyme Eintragungen werden im Maerker der Stadt Trebbin nicht mehr veröffentlicht!

Es befinden sich aktuell 135 Hinweise im Archiv für Trebbin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bäume Wildwuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 138821
Status: erledigt (grün).

Im Nöhringswinkel vor dem ragt das untete Blattwerk der Bäume so weit auf den Gehweg, dass man kaum noch auf dem Gehweg richtig laufen kann. Das betrifft besonders die Bäume beim Haus Nr.9 aber auch an anderen Stellen ist sehr breiter Bewuchs festzustellen. Im Kurvenbereich ist oftmals der entgegenkommende Verkehr schlecht zu sehen, da das Blattwerk so hoch und breit ist.

Trebbin
Nöhringswinkel
Karte anzeigen (Popup)

20.07.2020, 15:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert. Erledigt!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall der Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 138722
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, da nach der Mitteilung am 04.12.2018 per E-Mail und am 04.02.2020 persönlich in der Stadtverwaltung keine Reparatur der Straßenbeleuchtung erfolgte, möchte ich Sie nochmals über den derzeitigen Mangel informieren. Es betrifft die Straßenleuchte in der Thyrower WIlhelmstraße, vor dem Grundstück Nr. 14. Der Fußweg ist durch Wurzelausläufer der Straßenbäume teilweise sehr uneben und bei Dunkelheit schwer einsehbar. Für viele Einwohner ist es der Weg zur Kita und zum Bahnhof. Als Anlage ist ein Lageplan beigefügt. Mit freundlichen Grüßen Klaus Güthling



19.07.2020, 18:28 Uhr

Foto: Ausfall der Straßenbeleuchtung

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Erledigt!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schaden am Aussichtsturm Trebbin

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 138633
Status: erledigt (grün).

Gebrochene Stufe.



Karte anzeigen (Popup)

18.07.2020, 10:44 Uhr

Foto: Schaden am Aussichtsturm Trebbin

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert. Der Auftrag wurde ausgelöst. Erledigt!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 138066
Status: erledigt (grün).

In der Industriestrasse an den Glasbehältern liegt müllablagerung.

Trebbin
Industriestraße
Karte anzeigen (Popup)

12.07.2020, 13:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Auftrag zur Entsorgung der Müllablagerung wurde erteilt. Erledigt !

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Zugewachsene „Geh- und Radwegeq

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 137896
Status: erledigt (grün).

Hallo, leider muss man immer erst wieder darauf aufmerksam machen, obwohl die orangenen Stadt Autos mehrmals an den betroffenen Stellen vorbeifahren .. Die „alte B101“ Wildbrücke Richtung Thyrow und weiter hinaus Richtung Kerzendorf :/ An der Ampel in Thyrow muss man schon fast auf die Straße, um Autos von links kommen zu sehen Teilweise so hoch das wilde Strauchwerk, dass man die Straße nicht mal mehr sieht .. Regelmäßige Pflege in allen Orten und nicht nur Trebbin wäre toll ㇱ Vielen Dank

Thyrow
Ahornstraße 12
Karte anzeigen (Popup)

10.07.2020, 11:35 Uhr

Foto: Zugewachsene „Geh- und Radwegeq

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.30.07.2020: Erledigt!

 

[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.