Erledigte Hinweise
Maerker Trebbin


In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Bürgerbüro der Stadt Trebbin, Tel.: 033731/842-0 !!! Anonyme Eintragungen werden im Maerker der Stadt Trebbin nicht mehr veröffentlicht!

Es befinden sich aktuell 130 Hinweise im Archiv für Trebbin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Beleuchtung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145464
Status: erledigt (grün).

Die Straße im hinteren Teil ist unbeleuchtet. Zu behaupten es ist ausreichend ist unwahr. Wir müssen bis zum Ende der Straße. Niemals hat ein VorOrt Termin zu später Urzeit stattgefunden. Bitte unternehmen Sie etwas.

Trebbin
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

18.09.2020, 14:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Um Ihnen die Möglichkeit eines nochmaligen Vor-Ort-Termins einzuräumen, möchten wir Sie bitten, sich telefonisch oder per E-Mail bei uns zu melden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Baustelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145280
Status: in Arbeit (gelb).

Wann wird endlich was gegen die Baustelle am Ende der Bahnhofstr 53 b unternommen. Die Straße ist für die Belastung nicht ausgelegt. Straße sackt immer mehr ab. Viele Schlaglöcher. Risse an Wohnhäusern.

Trebbin
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

16.09.2020, 21:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 145278
Status: erledigt (grün).

Was muss passieren das wir endlich eine Straßenlaterne in der Zufahrt zur Bahnhofstr 53 b bekommen. Der hintere Teil ist ab 20 Uhr nicht zu begehen. Hinzu kommt die schlechte Straße.

Trebbin
Bahnhofstraße 53
Karte anzeigen (Popup)

16.09.2020, 21:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bereits im Jahr 2013 wurde eine zusätzliche Straßenleuchte für die Beleuchtung des Weges zu den Grundstücken Bahnhofstraße 52 und 53b aufgestellt. Mehrere Vor-Ort-Besichtigungen in dunklen Abendstunden haben gezeigt, dass die Ausleuchtung bis zu den Grundstückszugängen ausreichend ist.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

fehlende Strassenreinigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 144915
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das Haus,Ebelstrasse, ist ein Eckgrundstück!! und dort ist die Strassenreinigung ,NICHT vorhanden!!!

Trebbin
Ebelstraße 18
Karte anzeigen (Popup)

14.09.2020, 10:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Eigentümerin wurde über Ihre Anliegerpflichten informiert.
Eine Nachtkontrolle erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Wilde Müllkippe im Wald vor Glau

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 144711
Status: in Arbeit (gelb).

Bei den vorherigen beiden Hinweisen stimmt evtl. die Position nicht, deshal nochmal mit Google-Maps Mfg. Joachim Rahn https://www.google.de/maps/place/52%C2%B014'11.0%22N+13%C2%B011'44.6%22E/@52.2363828,13.1951598,151m/data=!3m2!1e3!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d52.2363819!4d13.1957072

Glau
Alt Glau
Karte anzeigen (Popup)

11.09.2020, 18:29 Uhr

Foto: Wilde Müllkippe im Wald vor Glau

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.