Erledigte Hinweise
Maerker Trebbin


In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Bürgerbüro der Stadt Trebbin, Tel.: 033731/842-0 !!! Anonyme Eintragungen werden im Maerker der Stadt Trebbin nicht mehr veröffentlicht!

Es befinden sich aktuell 157 Hinweise im Archiv für Trebbin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 151748
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

entsorgte Umzugskartons im Thyrower Pappelweg nach ca.400m links im Gebüsch

Thyrow
Thyrower Pappelweg
Karte anzeigen (Popup)

15.11.2020, 14:00 Uhr

Foto: Wilde Deponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Die Weiterleitung an den Landkreis, mit der Bitte um Entsorgung, ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 151747
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Schuttablagerungen im Thyrower Pappelweg Ca.200m links Richtung Feld



15.11.2020, 13:55 Uhr

Foto: Wilde Deponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Weiterleitung an den Landkreis, mit der Bitte um Entsorgung, ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Feldweg neben Friedhof Großbeuthen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 151687
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Feldweg an der Landesstraße,aus Richtung Trebbin kommend ,hinter dem kleinen Friedhof vor Großbeuthen rechts.

Thyrow
Thyrower Feldstraße 6
Karte anzeigen (Popup)

14.11.2020, 17:34 Uhr

Foto: Feldweg neben Friedhof Großbeuthen

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wurde Informiert. Der zuständige Landkreis wurde informiert und mit der Entsorgung beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straße defekt, Hinweis vom 15.05.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 151118
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Warum werden die Löcher in der Luchstraße, Verbindung zum Chausseehaus nicht repariert und das Überfahren der Felder nicht unterbunden? Durch die derzeitige unangekündigte Vollsperrung der Ebelstraße ist die Situation noch verschärfter geworden.


Luchstraße 9
Karte anzeigen (Popup)

09.11.2020, 19:55 Uhr

Foto: Straße defekt, Hinweis vom 15.05.

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der unbefestigte Weg befindet sich außerorts, weshalb die Instandsetzung derzeit keine Priorität hat. Die Hauhaltslage erlaubt außerdem keine Instandsetzungsarbeiten von unbefestigten Wegen, die außerorts liegen. Eine Zufahrt zur Luchstraße über die Ebelstraße ist gegeben.
Um Autofahrer auf die Situation hinzuweisen, wurde ein Warnschild aufgestellt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Wilde Deponie an den Torfteichen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 150911
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Drei verschiedene Müllhalden an den Torfteichen Richtung Klein Schulzendorf mit Autoreifen, Badewanne und Bauschutt.



08.11.2020, 15:11 Uhr

Foto: Wilde Deponie an den Torfteichen

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde bereits am 30.10.2020 an die Forst weitergeleitet.

 

[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.