Erledigte Hinweise
Maerker Leegebruch


Es gibt aktuell 88 Hinweise für Leegebruch.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 76358
Status: erledigt (grün).

Vor der Brücke des Nordgrabens, steht an der linken Seite ein Schrottreifer illegal abgestellter Rasenmäher.

15.08.2018, 09:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wird zur weiteren Bearbeitung an den zuständigen Mitarbeiter weiter geleitet.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

21.11.2018
Der Rasenmäher wurde abgeholt.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

jede Menge Regenwasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 75196
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

keine Veröffentlichung

30.07.2018, 21:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Forum, um über Meinungen und Ansichten zu diskutieren.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 74737
Status: erledigt (grün).

Hauptstraße Ecke Kirchhofstraße ( Höhe Hausnr. 40 ) ist , wie schon im Januar 2018 , wieder die Straßenlaterne seit Wochen ausgefallen.


Hauptstraße 40
Karte anzeigen (Popup)

24.07.2018, 11:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Er wird zur weiteren Bearbeitung an den zuständigen Mitarbeiter weiter geleitet.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

Vielen Dank für den Hinweis, der Bauhof hat die Leuchte instandgesetzt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Abgestorbener Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 74107
Status: in Arbeit (gelb).

Hier steht eine abgestorbene Birke. Sie ist bereits in Richtung Wohnblock geneigt. Bei den starken Unwettern und Gewittern besteht die Gefahr, dass die Natur hart zuschlägt und der Baum Richtung Wohnblock kippt. Ich bitte um Überprüfung bzw. Entfernung des Baumes.


Birkenhof 54
Karte anzeigen (Popup)

15.07.2018, 17:52 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.


Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Birke im sehr schlechten Zustand

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 74100
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, ich informiere Sie auf diesem Weg mit dem im Anhang befindenden Foto über die Birke ( auf dem Bild rechts ) welche sich augenscheinlich in einem schlechten Zustand befindet. Der Standort des genannten Baumes befindet sich auf einer Zuwegung zum Hauptgraben zwischen der Straße der Jungen Pioniere und der Hauptstraße in 16767 Leegebruch. Der scheinbar abgestorbene Baum stellt für mich, meine Familie und unseren Wohnsitz eine erhebliche Gafahr dar. Vor allem bei den letzten Wetterstürmen in jüngster Zeit fühlen wir uns durch die instabile Birke bedroht. Wir bitten Sie um zeitnahe Begutachtung des Baumes und um eine schnelle Lösung bzgl. der bestehenden Gefahr.

Text redaktionell geändert.

15.07.2018, 15:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde zur Bearbeitung weitergeleitet. Das Foto kann aus Datenschutzgründen nicht veröffentlicht werden, da dort Personen zu sehen sind.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.