Erledigte Hinweise
Maerker Leegebruch


Es gibt aktuell 91 Hinweise für Leegebruch.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

wildes Parken

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 64990
Status: in Arbeit (gelb).

Ich finde es nicht in Ordnung, dass ständig die Grünflächen am Graben zum wilden Parken benutz werden. Zum Teil wird einem sogar die Zufahrt zum Grundstück versperrt (zumindest erschwert) oder auch das Mähen der Gräben dadurch verhindert. Vor ein paar Tagen parkte über Nacht ein LKW mit Hamburger Kennzeichen mitten in den Grünanlagen neben der Garage. Heute parken schon seit mehreren Stunden 3 PKW's mit OHV - Kennzeichen entlang des Grabens.

14.03.2018, 15:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

fehlende Pflaterung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 64503
Status: in Arbeit (gelb).

Obwohl schon vor einiger Zeit gemeldet, von jemand anders, änderte sich nix das einige Grundstückszufahrten bis heute nicht gepflastert sind, Wasserstraße 8, einige in der Grünstraße, Rosen- und Blumenstraße usw.

07.03.2018, 19:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Absperrung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 64230
Status: in Arbeit (gelb).

In der Grünstraße gibt es einen Durchgang zu den Wiesen, dieser wurde durch einen Anwohner abgesperrt und er regt sich auf wenn da gewendet wird

04.03.2018, 17:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Pflaster und Entwässerung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 64229
Status: in Arbeit (gelb).

Pflasterabsenkungen am Anfang der Straße, sowie der Rasen wächst über die Steine, die Entwässerungsmulde wurde am Anfang der Straße links und an anderen Stellen aufgefüllt.

04.03.2018, 17:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 64171
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wie meine Vorredner bereits anmerkten, stehen zwischen Nordweg und Bärenklauer Weg in letzter Zeit desöfteren Fahrzeuge und behindern somit den Verkehr. Es ist für mich unverständlich wie man dort parken kann. Es ist für mich auch unverständlich, weshalb die ganze Birkenallee kein eingeschränktest Halteverbot ist.

02.03.2018, 21:38 Uhr

 

 Anmerkung:


In diesem Bereich werden regelmäßig Kontrollen durch das Ordnungsamt der Gemeinde Leegebruch durchgeführt und gegebenenfalls weitere Maßnahmen ergriffen. Die Zuständigkeit für die Anordnung von Verkehrszeichen liegt beim Landkreis Oberhavel, Fachdienst Verkehr. Es steht Ihnen frei dort einen Antrag auf Anordnung von Verkehrszeichen zu stellen.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.