Erledigte Hinweise
Maerker Amt Schenkenländchen


Es befinden sich aktuell 75 Hinweise im Archiv für Amt Schenkenländchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Reinigung Bürgersteig und Straßenkante

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 133716
Status: erledigt (grün).

In der Lindenstraße ehemals KWO-Ferienheim wird seit langem weder die Straßenkante noch der Bürgersteig gesäubert. Bitte den Vermieter auffordern, dies unbedingt regelmäßig zu tun (mit Hinweis auf die Straßensatzung der Gemeinde).

Groß Köris
Lindenstraße
Karte anzeigen (Popup)

27.05.2020, 13:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Birke wächst und versperrt Radweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 133667
Status: erledigt (grün).

Vor dem alten Konsum im Schwerin ist eine Birke in einem Blumenkübel gepflanzt. Die ist nun schon so groß, dass man beim passieren als Radfahrer die Äste und Gesicht bekommt. Vielleicht kann die Besitzer/-in hier mal etwas zum Beschneiden aufgefordert werden.


Teupitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

27.05.2020, 06:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Moniereisen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 133517
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hinter dem Wilhelminenhof in Richtung B179 ragt ein Moniereisen auf der linken Seite aus dem Boden .Sehr gefährlich für alle Nutzer des Weges!!!!

Groß Köris
Wilhelminenhofer Weg 24
Karte anzeigen (Popup)

25.05.2020, 20:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Eichenprozessionsspinner

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 133344
Status: erledigt (grün).

Hallo, An diesen Eichen ist der ESP recht stark verbreitet. Da diese Bäume viel zum klettern verwendet werden würden wir uns um eine Beseitigung freuen.



Karte anzeigen (Popup)

24.05.2020, 14:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Bedauerlicherweise liegt der Redaktion nicht immer eine Absenderadresse vor, so besteht leider auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, die bei einigen Hinweisen notwendig sein könnten, um das geschilderte Problem zu bearbeiten.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 133208
Status: erledigt (grün).

Parken von Firmenfahrzeugen LKW an Wochenenden und Feiertagen. Während der letzten drei Wochenenden und desöfteren davor, wird das Firmenfahrzeug auf einer Parkfläche , die eigentlich für 3 Pkws ausgelegt ist, geparkt. Da der LKW breiter ist, wird beim Einparken die Hecke des alten Friedhofs beschädigt und ein zweispuriges Befahren der Straße ist auch nicht mehr möglich.


Seestraße 41
Karte anzeigen (Popup)

22.05.2020, 10:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Bedauerlicherweise liegt der Redaktion nicht immer eine Absenderadresse vor, so besteht leider auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, die bei einigen Hinweisen notwendig sein könnten, um das geschilderte Problem zu bearbeiten.

Ihre Maerker Redaktion

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.