Erledigte Hinweise
Maerker Amt Schenkenländchen


Es gibt aktuell 344 Hinweise für Amt Schenkenländchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlampen funktionieren bestenfalls sporadisch

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 117280
Status: erledigt (grün).

Die ersten drei Straßenlampen in der Sputendorfer Straße, ausgehend von der Lindenstraße funktionieren nur sporadisch - einen Tag leuchtet mal die eine oder andere, dann ist´s wieder dunkel. Zudem ist die Straßenlampe an der Kreuzung zur Lindenstraße so dunkel, dass es quasi keinen Unterschied macht, ob selbige grad leuchtet oder nicht.

Groß Köris
Sputendorfer Straße 1
Karte anzeigen (Popup)

25.11.2019, 15:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 117161
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, hiermit möchte ich mich bedanken, das die Laterne vor meinem Grundstück Haus Nr.32 wieder funktionier. Freundliche grüße Rainer Gebert

Köthen
Dorfstraße 32
Karte anzeigen (Popup)

24.11.2019, 19:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gehwegschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 116908
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bereich des Gehweges gegenüber der Tankstelle kam es vermutlich durch LKW Überfahrung zur Absenkung der Gehwegplatten (s.a. Foto). Beim begehen des Gehweges trat meine Frau versehentlich auf die Kante dieser Absenkung und verstauchte sich das Fußgelenk. Eine ähnliche Beschädigung befindet sich im Bereich der Schachtabdeckung vor der Hausnr. 4, damit verbunden eine Stolpergefahr. Vielleicht können diese Absenkungen durch Unterfütterung der Platten behoben werden. Geschätzter Aufwand 4 - 6 std.). Vielen Dank für Ihre Bemühungen

Halbe
Baruther Straße 4
Karte anzeigen (Popup)

21.11.2019, 11:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 116897
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Defekte Straßenlaterne, Höhe Lindenstraße 66

Groß Köris
Lindenstraße
Karte anzeigen (Popup)

21.11.2019, 10:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

ständiges Befahren und parken auf gemeindlicher Fläche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 116774
Status: erledigt (grün).

Auf dem Flurstück neben der Kita in Löpten parken und befahren ständig Fahrzeuge die öffentliche Fläche die der Gemeinde gehört, meines Wissens ohne deren Genehmigung. Der dort angrenzende Nachbar hat sich beim Bau seines Zaunes ein Tor dort einbringen lassen das diese Fahrzeuge nutzen. Dabei wird ständig dort geparkt (oftmals Fahrzeuge den ganzen Tag), so widerholt geschehen am 18.11. und 19.11. ganztags oder die Fläche wird befahren um günstiger an das Tor zu kommen. Ich bitte Sie darum, den Eigentümer daraufhin zu mahnen, dieses nicht mehr zu tun.

Löpten
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

20.11.2019, 10:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.