Erledigte Hinweise
Maerker Amt Schenkenländchen


Es gibt aktuell 278 Hinweise für Amt Schenkenländchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gemeinschaftliches Miteinander

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 87528
Status: erledigt (grün).

Gemarkung Löpten die Bahnhofstrasse

Löpten
Bahnhofstraße 1
Karte anzeigen (Popup)

09.01.2019, 15:55 Uhr

 

 Anmerkung:


keine Infrastruktur, aber Danke für den Hinweis.Maerker dient dazu, der Gemeinde schnell und unkompliziert Infrastrukturprobleme melden zu können. Für Hinweise sind wir immer dankbar. Sie helfen dabei, die Sicherheit und Ordnung in der Gemeinde aufrecht zu erhalten und bringen den notwendigen "Blick von außen". Maerker ist jedoch keine Plattform, um mit der Verwaltung in einen allgemeinen Dialog zu treten.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlampen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 87425
Status: erledigt (grün).

In Birkholz sind einige ( mindestens drei ) Straßenlampen defekt. Bitte dringend überprüfen da es durch die LED Beleuchtung ohnehin schon etwas dunkler ist.

Birkholz
Alte Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

08.01.2019, 12:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.Die Wartung wird einmal im Monat durchgeführt. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zaun an der ehemaligen Schule lose

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87141
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

loser Zaun auf der Münchehofer Str. an der alten POS

Märkisch Buchholz
Münchehofer Straße
Karte anzeigen (Popup)

04.01.2019, 15:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86770
Status: erledigt (grün).

Bahnübergang Sputendorfer Straße. Erste oder zweite Laterne westlich des Bahnübergangs.


Sputendorfer Straße
Karte anzeigen (Popup)

29.12.2018, 20:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.Die Wartung wird einmal im Monat durchgeführt. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Strassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86755
Status: erledigt (grün).

2 Strassenlaternen in Egsdorf Zossener Str. Höhe Hausnummer 4 und 5 sind seit einigen Wochen defekt.

Egsdorf
Zossener Straße 5a
Karte anzeigen (Popup)

28.12.2018, 23:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.Die Wartung wird einmal im Monat durchgeführt. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Ihre Maerker Redaktion

 

[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.