Erledigte Hinweise
Maerker Amt Schenkenländchen


Es gibt aktuell 278 Hinweise für Amt Schenkenländchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86660
Status: erledigt (grün).

Hallo, im Ortberg sind wieder mehrere Straßenlampen defekt, gerade jetzt in der dunklen Jahreszeit wäre es schön wenn diese zeitnah repariert werden. Gruß

Teurow
Am Ortberg 24
Karte anzeigen (Popup)

27.12.2018, 10:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.Die Wartung wird einmal im Monat durchgeführt. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Willkürlicher, unfachmännischer Gehölzschnitt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 86378
Status: erledigt (grün).

Gehölzschnitt


Dorfstraße 33
Karte anzeigen (Popup)

20.12.2018, 07:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
keine Infrastruktur, aber Danke für den Hinweis

Maerker dient dazu, der Gemeinde schnell und unkompliziert Infrastrukturprobleme melden zu können. Für Hinweise sind wir immer dankbar. Sie helfen dabei, die Sicherheit und Ordnung in der Gemeinde aufrecht zu erhalten und bringen den notwendigen "Blick von außen". Maerker ist jedoch keine Plattform, um mit der Verwaltung in einen allgemeinen Dialog zu treten. Bitte wenden Sie sich für Ihr Anliegen direkt an den zuständigen Fachbereich Bauamt(Frau Höhn)

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Leitpfosten an der Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85890
Status: erledigt (grün).

An der Bahnhofstraße nach Löpten sind endlich die Bankette geschoben worden. Leider sind dabei viele Leitpfosten zerbrochen oder entfernt worden. Das gleiche gilt auch hinter der Schranke auf Halber Gebiet. Im Winter und im Dunklen kann man sich nur sehr schlecht orientieren da ja auch die Begrenzungslinien rechts und links der Fahrbahn oftmals fehlen.

Löpten
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

13.12.2018, 10:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Buswartehaus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85797
Status: erledigt (grün).

Es fehlt für die Buslinie Richtung Tornow, Neuendorf , Egsdorf ein Unterstand. Schulkinder stehen bis zum 30 min !!! in Kälte und Regen.

Teupitz
Kastanienallee
Karte anzeigen (Popup)

12.12.2018, 09:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Beleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 85379
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Schweriner Straße sind die Straßenlampen seit einigen Wochen vor dem Grundstück 64 defekt. (Wackelkontakt?) und vor dem Grundstück 72 total dunkel.

Halbe
Schweriner Straße
Karte anzeigen (Popup)

06.12.2018, 09:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.Die Wartung wird einmal im Monat durchgeführt. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Ihre Maerker Redaktion

 

[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.