Erledigte Hinweise
Maerker Amt Schenkenländchen


Es gibt aktuell 221 Hinweise für Amt Schenkenländchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

wilder Campingplatz

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 72697
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Klein Köris , Neubrücker Straße , Rast- und Aussichtsplatz "Seeblick" befindet sich seit ca. 8 Wochen ein wilder Campingplatz

27.06.2018, 10:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 72499
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In den letzten Tagen wurden grosse Kartons mit Müll direkt neben der Parkfläche in den Wald verbracht.

25.06.2018, 11:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Hecke wächst auf Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 72097
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Eine ca 6 Meter hohe Hecke wächst schon über 1 Meter weit auf die Straße. Größere Fahrzeuge wie Transporter und LKWs kommen an dieser kaum noch vorbei da die Straße sehr eng ist. Der Telefonmast auf der anderen Straßenseite steht schon ganz schief weil der regelmäßig angefahren wird. Siehe Bild

19.06.2018, 21:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parksituation

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71943
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bis jetzt hat sich an dem parkenden Lkw, der immer montags die Parkflächen besetzt nichts geändert. RS wird immer gesagt, der Hinweis wird weitergegeben, aber nie steht, ja, wir haben mit dem Fahrer gesprochen und das ist der Grund ... Was ist hier los? Ich glaube kaum, das der lkwfahrer hier parkt, um dann mit dem Zug nach A oder B zu fahren. Bitte klären sie das doch mal endlich. Es nervt. Als Berufspendler ist man auf einen Parkplatz angewiesen und es gibt nicht sehr viele. Da immer mehr Leute mit dem Zug zur Arbeit fahren. Bitte mal ein eindeutiges Ergebnis schreiben und nicht, wir haben den Hinweis weitergegeben. Vielen dank.

18.06.2018, 05:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Trockener Baum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71761
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Trockene Robinie stellt eine eventuelle Gefahr für den Straßenverkehr dar. Ausästen oder komplette Fällung wünschenswert!

14.06.2018, 14:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.

 

[zurück11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.