Maerker Neuenhagen bei Berlin


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 92 Hinweise für Neuenhagen bei Berlin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 103249
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

15.07.2019, 16:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Abgestorbene Birke

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 103196
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am 21.5. habe ich angezeigt, dass eine Birke auf dem Mittelstreifen vor der Nr. 13 abgestorben ist. Wir möchten nochmals darauf hinweisen, dass wir ein Umfallen befürchten und unser Zaun usw. beschädigt werden könnten. Noch schlimmer wäre ein menschlicher Schaden. Die Stürme werden immer stärker und wir wissen nicht, warum man nicht vorsorgt. Wir bitten um baldige Beseitigung der Gefahrenquelle. Danke.


Westring
Karte anzeigen (Popup)

15.07.2019, 09:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Unsere Mitarbeiter haben sich den Baum vor Ort angesehen. Eine Fällung wird demnächst erfolgen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 103019
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

12.07.2019, 21:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Baumschreiben

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 102954
Status: in Arbeit (gelb).

Die "Baumscheiben" sehen fürchterlich aus. Das Unkraut ist mittlerweise kniehoch und höher gewachsen. Bitte lassen Sie diese "Baumscheiben" vom Unkraut befreien. Das Bild dieser Straße ist überhaupt nicht schön. Vielen Dank für die Mühen.


Lahnsteiner Straße 12
Karte anzeigen (Popup)

12.07.2019, 13:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Firma ist mit einer Pflege bereits beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Klettergerüst geschädigt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 102851
Status: in Arbeit (gelb).

Auf dem Spielplatz am Amselsteg ist ein Klettergerüst beschädigt. Eine Seitenplatze ist dort zur Hälfte aus der Verankerung gerissen, direkt neben der Kleinkinderrutsche. Vermutlich passiert bei Auffüllen des Sandes


Amselsteg
Karte anzeigen (Popup)

11.07.2019, 12:02 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur ist veranlasst.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]