Ambrosia
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID:
261330
Status: erledigt (grün).
Anmerkung:
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
28.08.2023 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
30.08.2023 - Sehr geehrte Damen und Herren, vor Ort konnten keine Ambrosia-Pflanzen im Bereich der Franz-Liszt-Straße festgestellt werden. Sollte es sich um die Beete vor den Wohnblöcken der GWG handeln, wenden Sie sich bitte direkt an die GWG. Wenn es sich nicht um die Beete der GWG handelt, dann schicken Sie uns bitte den genauen Standort der Pflanzen oder ein Bild, wo der Standort zu erkennen ist. Danke.