Laterne defekt- leuchtet nicht
Kategorie: Straßenlaterne
ID:
267497
Status: erledigt (grün).
Anmerkung:
Vielen Dank, Ihr Hinweis wurde bezüglich der defekten Laterne an die Stadtwerke Neuruppin und zum Thema Baumschnitt an das Sachgebiet Stadtgrün weitergeleitet. Die Stadtwerke teilen am 16.10. mit, dass der Defekt behoben wurde. Hinsichtlich des Baumschnitts erfolgt eine Prüfung durch die Baumwarte. Das Sachgebiet Stadtgrün teilte am 03.11. mit, dass sich der Sachverhalt zum Baumbewuchs vom zuständigen Baumwart angeschaut wurde. Das Freischneiden der Laternen und somit die Herstellung des Lichtraumprofils wurde beauftragt. Da diese Maßnahme jedoch nicht die konkrete akute Verkehrssicherheit betrifft, wird die Abarbeitung etwas Zeit in Anspruch nehmen. Wir bitten Sie daher noch um etwas Geduld. Die Laternen werden aber freigestellt.