Neuruppin: Altes Gymnasium
Neuruppin: Altes Gymnasium
Neuruppin: Klosterkirche im Sommer
Neuruppin: Museum

Maerker Neuruppin


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Bei Störungen der Straßenbeleuchtung im Stadtgebiet der Fontanestadt Neuruppin haben Sie die Möglichkeit, sich - im Sinne einer noch schnelleren Abhilfe - direkt an die Hotline der Stadtwerke Neuruppin GmbH, Tel. 033 91 - 511 111, zu wenden.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '151434,152178' für Neuruppin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ergänzung zu ID: 151434

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152178
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Inzwischen parken die Autofahrer auch tagsüber frech im absoluten Halteverbot (Kreuzungsbereich, Wendeschleife, Bürgersteig) vor der Wallstraße 1. Heute vormittag: vier Autos, zwei davon in der Wendeschleife.


Wallstraße 1
Karte anzeigen (Popup)

18.11.2020, 15:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank. Der ergänzende Hinweis wurde ebenfalls an das Ordnungsamt weitergeleitet. Aus Datenschutzgründen wird das Foto nicht veröffentlicht. Das Ordnungsamt teilt mit, dass die Situation in diesem Bereich derzeit tatsächlich sehr problematisch ist. Daher wird hier durch die Außendienstmitarbeiter*innen regelmäßig kontrolliert und bei entsprechenden Feststellungen auch geahndet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 151434.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Regelmäßiges, stundenlanges Parken im absoluten Halteverbot

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 151434
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Jeden Abend ignorieren Autofahrer ungestraft das absolute Halteverbot am Ende der Wallstraße und parken dann die ganze Nacht über im Kreuzungsbereich und in der Wendeschleife, die dadurch nicht benutzbar ist.


Wallstraße 1
Karte anzeigen (Popup)

12.11.2020, 11:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet. Das Foto wird aus Datenschutzgründen nicht veröffentlicht.Das Ordnungsamt teilt mit, dass die Situation in diesem Bereich derzeit tatsächlich sehr problematisch ist. Daher wird hier durch die Außendienstmitarbeiter*innen regelmäßig kontrolliert und bei entsprechenden Feststellungen auch geahndet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 152178.