Neuruppin: Altes Gymnasium
Neuruppin: Altes Gymnasium
Neuruppin: Klosterkirche im Sommer
Neuruppin: Musseum

Maerker Neuruppin


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Bei Störungen der Straßenbeleuchtung im Stadtgebiet der Fontanestadt Neuruppin haben Sie die Möglichkeit, sich - im Sinne einer noch schnelleren Abhilfe - direkt an die Hotline der Stadtwerke Neuruppin GmbH, Tel. 033 91 - 511 111, zu wenden.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '86477,86479' für Neuruppin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Abfallentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 86479
Status: in Arbeit (gelb).

Am Glascontainer am Ortseingang wurden leere Ölkanister abgestellt. Diese müssen zügig entsorgt werden. Es sammelt sich schnell mehr unrat an.

Gühlen-Glienicke
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2018, 15:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 86477.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Ölbehälter und Pappkartone

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 86477
Status: in Arbeit (gelb).

Am Glascontainerplatz in Gühlen-Glinicke wurden drei Ölbehälter und ca. 15 Pappkartone abgestellt.

Gühlen-Glienicke
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2018, 13:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an unser Ordnungsamt weitergeleitet.