Neuer Eintrag
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
294652
Status: eingetragen (rot).
19.04.2024, 17:27 Uhr
Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.
Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können. Wir behalten uns das Recht vor anonyme Einträge zukünftig nicht mehr anzuzeigen!
Es gibt aktuell 153 Hinweise für Dallgow-Döberitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
294652
Status: eingetragen (rot).
19.04.2024, 17:27 Uhr
Kategorie: Abfall/Müll
ID:
293919
Status: in Arbeit (gelb).
Kategorie: Straßenlaterne
ID:
293915
Status: in Arbeit (gelb).
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID:
293708
Status: in Arbeit (gelb).