Erledigte Hinweise
Maerker Dallgow-Döberitz


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können. Wir behalten uns das Recht vor anonyme Einträge zukünftig nicht mehr anzuzeigen!

Es gibt aktuell 245 Hinweise für Dallgow-Döberitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 90211
Status: erledigt (grün).

Fußweg am egelphuhl , Boden Gitter lose. Hier besteht Stopergefahr und damit dringender Handlungsbedarf



15.02.2019, 12:52 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Befestigung des Gitters wurde umgehend erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 89921
Status: erledigt (grün).

Weiterhin befindet sich seit einiger Zeit Sperrmüll, Straße Am Wasserturm Höhe Wacholderweg. Würde vermutlich widerrechtlich dort entsorgt.



11.02.2019, 18:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 89851
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag.Diese Strassenlaterne ist schon seit längerer Zeit ausgefallen.M.f.G

Rohrbeck
Dorfstraße 2c
Karte anzeigen (Popup)

10.02.2019, 18:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Baum droht umzufallen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 89838
Status: in Arbeit (gelb).

Der Baum an der Ecke Schwanengraben/Wiesenstraße ist in gefährlicher Schräglage und sollte gestützt werden. Gerade bei stürmischem Wetter senkt er sich sehr doll ab!


Schwanengraben
Karte anzeigen (Popup)

10.02.2019, 15:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parkende Autos auf Grünfläche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 89772
Status: in Arbeit (gelb).

Wiederholend parken Autos auf der Grünfläche neben dem Bolzplatz und beschädigen damit den Rasen.


Mühlenstraße
Karte anzeigen (Popup)

08.02.2019, 16:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das Ordnungsamt kontrolliert auch diesen Bereich in regelmäßigen Abständen.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.