Erledigte Hinweise
Maerker Dallgow-Döberitz


Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können. Wir behalten uns das Recht vor anonyme Einträge zukünftig nicht mehr anzuzeigen!

Es gibt aktuell 355 Hinweise für Dallgow-Döberitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kleintransporter und zum Teil Lkw parken über Nacht

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108910
Status: erledigt (grün).

Die Gewerbe sparen sich Stellplätze. Aber das ist ein Wohngebiet. Bayr. Viertel. Hier haben normale Pkw zu manchen Zeiten kaum Platz

Dallgow
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2019, 16:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108777
Status: erledigt (grün).

Auf dem Fußgängerweg zum Park werden immer Fahrzeuge zum parken abgestellt.

Dallgow
Johannesstraße
Karte anzeigen (Popup)

03.09.2019, 12:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Feldstein blockiert Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108352
Status: erledigt (grün).

Vor der Hausnummer 103 in der Wilhelmstraße,blockiert ein dicker Feldstein den öffentlichen Parkplatz. Nachdem ich mir fast mein Auto beschädigt hätte, an diesem großem Feldstein,welchen ich im letzten Augenblick zum Glück noch gesehen habe. Nach Parapraph 13 OGB liegt eine öffentliche Gefahr vor,da man besonders im Dunkeln sein Auto beschädigen könnte. Ich bitte um Beseitigung des Feldsteines.

Dallgow
Wilhelmstraße
Karte anzeigen (Popup)

29.08.2019, 23:37 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Stein liegt nicht mehr in der Parkbucht.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Litauischer Geländewagen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108007
Status: erledigt (grün).

Seit mittlerweile über einem Jahr steht vor Haus Nummer 32 in der Marie-Curie-Straße ein litauischer MilitärGeländewagen, ohne bewegt worden zu sein. Auf der rechten Seite sind beide Reifen ziemlich platt, das Auto kann also auch gar nicht mehr ohne weiteres bewegt werden. Vor einigen Monaten hing mal ein roter Zettel (vom Ordnungsamt?) an der Seitenscheibe, was hoffen ließ, dass das Fahrzeug aus dem Straßenverkehr entfernt wird. Irgendjemand hatte diesen zeitweise mit einer handschriftlichen Notiz überklebt. Inzwischen sind beide Zettel weg, es kleben nur noch Reste des roten Zettels an der Scheibe. In Falkensee gab es ein baugleiches Fahrzeug am Straßenrand, das bereits vor Monaten entfernt wurde. Warum wird das Fahrzeug in Dallgow nicht abtransportiert?

Dallgow
Marie-Curie-Straße 32
Karte anzeigen (Popup)

27.08.2019, 07:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Landkreis bearbeitet den Fall bereits.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

parkender Stein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 107401
Status: erledigt (grün).

in der Parkbucht "parkt" ein großer Stein

Dallgow
Wilhelmstraße 103
Karte anzeigen (Popup)

21.08.2019, 11:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Stein wurde beseitigt.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.