Erledigte Hinweise
Maerker Luckenwalde


Es befinden sich aktuell 350 Hinweise im Archiv für Luckenwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Pkw auf Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 190146
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ein abgestelltes Fahrzeug, PKW, Marke Alfa Romeo, verweilt seit Monaten auf dem Parkplatz der Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule. Mit offenen Fenstern, fehlendem Kennzeichnen und kaputten Spiegeln.


Berkenbrücker Chaussee 60
Karte anzeigen (Popup)

05.11.2021, 08:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Schaltzeitenkorrektur Ampelkreuzung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 189992
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Ampel der Kreuzung Beelitzer, Salzufler, Haag und Trebbiner Str. wird scheinbar immer noch so geschaltet wie zu den Zeiten, als der Haag noch Bundesstraße war. Während sich die Fahrzeuge in der Beelitzer Str. bis zur Puschkinstr. und auf der Salzuflen bis zum Kreisverkehr zurück stauen, stehen auf der Trebbiner und dem Haag 2 oder 3 Fahrzeuge.

Luckenwalde
Brandenburger Straße 19
Karte anzeigen (Popup)

03.11.2021, 20:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Antwort des Landesbetriebes für Straßenwesen: Die Ampelschaltung wird regelmäßig in Absprache mit der Verkehrsbehörde (Landkreis) bewertet.
Die aktuelle Schaltung ist die praktikabelste Variante, um den Verkehr an diesem Knotenpunkt zu steuern.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 189701
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit einigen Tagen schon ist die Laterne vor unserem Haus defekt. Dadurch sind abends/nachts der Großteil der Straße und die anliegenden Häuser total im Dunkeln.

Luckenwalde
Am Neuen Damm 8
Karte anzeigen (Popup)

01.11.2021, 19:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ein Auftrag an die Wartungsfirma wurde erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Defektes Auto

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 189614
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Käthe-Kollwitz-Straße, auf der Höhe des EisCafe 21, steht seit mehreren Wochen ein blaues Auto. Das ist augenscheinlich nicht mehr Fahrbereit. Wäre schön, wenn sich jemand darum kümmert, denn die Parksituation ist ja eh schon immer schwierig.


Käthe-Kollwitz-Straße
Karte anzeigen (Popup)

01.11.2021, 10:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Das Ordnungsamt hat den Vorgang bereits in Bearbeitung.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defektes Auto

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 189464
Status: erledigt (grün).

Das Auto steht seit Dezember 2020 defekt vor dem Haus, Eigentümer ist inzwischen verstorben.

Luckenwalde
Rudolf-Breitscheid-Straße 93a
Karte anzeigen (Popup)

31.10.2021, 02:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Vorgang befindet sich in Bearbeitung.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.