Erledigte Hinweise
Maerker Luckenwalde


Es befinden sich aktuell 273 Hinweise im Archiv für Luckenwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Glasscherben im Sandkasten

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 210240
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es sind Glasscherben im Sandkasten verbuddelt. Hier herrscht Verletzungsgefahr!

Luckenwalde
Weichpfuhlstraße
Karte anzeigen (Popup)

05.05.2022, 15:10 Uhr

Foto: Glasscherben im Sandkasten

 

 Anmerkung:


Der Bauhof wurde mit der Beseitigung der Glasscherben beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Vermüllung am Wiesendreieck

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 209773
Status: erledigt (grün).

Hier liegt sehr viel Müll, der nicht in den Mülleimer geworfen wurde.


Am Burgwall 13
Karte anzeigen (Popup)

02.05.2022, 07:49 Uhr

Foto: Vermüllung am Wiesendreieck

 

 Anmerkung:


Der Müll wurde vom Bauhof beräumt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Lampe am Nutheteich kaputt

Kategorie: Vandalismus
ID: 209695
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Lampe wurde herausgerissen.


Am Nuthepark 1
Karte anzeigen (Popup)

01.05.2022, 12:50 Uhr

Foto: Lampe am Nutheteich kaputt

 

 Anmerkung:


Dem Wartungsbetrieb wurde ein Reparaturauftrag erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Dauerparken übers Wochenende

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209689
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vorige Woche von Freitag bis Montag früh und diese Woche auch wieder parkt der riesenlange LKW in der kleinen Weinbergstraße. Darf der LKW dort parken?

Luckenwalde
Kleine Weinbergstraße 7
Karte anzeigen (Popup)

01.05.2022, 12:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Hinweis wurde an den Außendienst weitergeleitet. Ein Parkverbot besteht für den LKW jedoch nur, wenn er regelmäßig sonntags oder werktags von 22-06 Uhr dort parkt. D.h. tagsüber ist es auch LKWs erlaubt, in dem Bereich zu parken.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Asphalt auf Rad- und Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209424
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die asphaltierte Überfahrt am abgerissenen Haus ist eine Gefahr für Radfahrer, Fußgänger und vor allem gehbehinderte Leute.

Luckenwalde
Beelitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

28.04.2022, 06:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Asphalt kann derzeit noch nicht zurückgebaut werden, da der Bauschutt noch abgefahren werden muss.
Die Überfahrt ist als Baustellenzufahrt genehmigt.

 

[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.