Erledigte Hinweise
Maerker Schwielowsee


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 396 Hinweise im Archiv für Schwielowsee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - verschoben (blau)

Bauabsperrung versperrt die Sicht.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193861
Status: verschoben (blau).

Dieser Missstand befindet sich außerhalb unseres Ortes. Er wurde zuständigkeitshalber nach Potsdam verschoben und wird dort bearbeitet.

Geltow
Kuckucksweg
Karte anzeigen (Popup)

09.12.2021, 13:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Wurde am 14.12.2021 in die zuständige Kommune verschoben und hat die neue ID: 194323
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193718
Status: erledigt (grün).

defekte Straßenlaterne 0366

Ferch
Glindower Weg
Karte anzeigen (Popup)

08.12.2021, 11:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Störung wurde beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Zaun lose

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 193505
Status: erledigt (grün).

Der Zaun am Spielplatz zum Parkplatz wackelt und scheint nicht mehr lang stabil genug zu sein. Reparatur dringend nötig!

Caputh
Seestraße
Karte anzeigen (Popup)

06.12.2021, 16:37 Uhr

Foto: Zaun lose

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Zaun wurde befestigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Keine Müllabfuhr/gelbe Säcke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 193364
Status: erledigt (grün).

Zum wiederholten Male wurden im Jägersteig (OT Flottstelle) keine gelben Säcke abgeholt.



05.12.2021, 01:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ablagerungen Gipsbeton

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 193341
Status: erledigt (grün).

Kreuzung; Am Pappeltor, Mühlenbergweg liegen Reste von Gipsbetonplatten auf der Straße

Geltow
Am Pappeltor
Karte anzeigen (Popup)

04.12.2021, 14:12 Uhr

Foto: Ablagerungen Gipsbeton

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Gipsbetonplatten wurden entfernt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.