Erledigte Hinweise
Maerker Schwielowsee


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 396 Hinweise im Archiv für Schwielowsee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlagloch an Schlagloch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191740
Status: erledigt (grün).

Die Straße "Am Wildgatter" Richtung Meiereistraße ist schon wieder übersäht mit Schlaglöchern, welche das Befahren mit Auto und Rad schwer ermöglichen. Selbst mit Schrittgeschwindigkeit, kann ein Aufsetzen mit dem Auto nicht ausgeschlossen werden, da die Löcher sehr tief sind und sich auf der ganzen Straßenbreite befinden. Bitte ausbessern. Danke

Geltow
Am Wildgatter
Karte anzeigen (Popup)

18.11.2021, 08:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Asphaltierung ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlagloch an Schlagloch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191739
Status: erledigt (grün).

Die Straße "Am Mühlenberg" ist schon wieder übersäht von Schlaglöchern, welche das Befahren mit Auto und Rad sehr erschwert. Die Gulli's sind auch schon wieder freigelegt. Erhöhte Unfallgefahr besteht, bitte um Ausbesserung.

Geltow
Am Mühlenberg
Karte anzeigen (Popup)

18.11.2021, 07:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Asphaltierung ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Michendorfer Chaussee/Tagorestr

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 191726
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Liebe Gemeinde, wenn diese Straße zum Schutz der Kinder/ Rentner und auch Erwachsene endlich auf 30 Km/h gesetzt wird, muss auch kein Lärmschutzwall erhöht werden. Muss wirklich erst ein Mensch zu Schaden kommen? Hier ist ein Sportplatz, ein neues Wohngebiet, ein Skaterpark ect.



18.11.2021, 07:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Straßenverkehrsbehörde wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt Nr 0159

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 191195
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne 0159 leuchtet nicht

Ferch
An den Eichen
Karte anzeigen (Popup)

14.11.2021, 11:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Arbeiten sind erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 190687
Status: erledigt (grün).

0540 ist defekt

Geltow
Schweizer Straße 12
Karte anzeigen (Popup)

09.11.2021, 17:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Arbeiten sind erledigt.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.