Erledigte Hinweise
Maerker Schwielowsee


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 396 Hinweise im Archiv für Schwielowsee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

herausragende Pflastersteine Gehweg/ Gemünde hinter der Eisenbahnbrücke in Richtung Plattform

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 190640
Status: erledigt (grün).

Am Gemünde Caputh, hinter der Eisenbahnbrücke in Richtung Plattform sind herausragende Pflastersteine eine hohe Gefahr für Fußgänger, Behinderte und Rollstuhlfahrer, dringende Reparatur ist notwendig.



09.11.2021, 12:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Arbeiten sind erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Entfernte Straßenschilder

Kategorie: Vandalismus
ID: 190352
Status: erledigt (grün).

Heute am Sonntagmorgen habe ich beim Spaziergang mit meinem Hund, im Wald die incl. Pfosten rausgerissenen Strassenschilder "Bergholzer - Am Steinberg und Am Waldrand" entdeckt. Sie liegen parallel zum "Am Waldrand" oben auf dem Berg der betroffenen Kreuzung.

Caputh
Am Waldrand
Karte anzeigen (Popup)

07.11.2021, 10:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Schilder wurden wieder aufgestellt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 190306
Status: erledigt (grün).

Am Donnerstag, 04.11.2021 wurden Reste eines Gewächshauses o.ä. an der Kreuzung "Am Pappeltor"/ Am Mühlenberg abgeladen.

Geltow
Am Mühlenberg
Karte anzeigen (Popup)

06.11.2021, 17:46 Uhr

Foto: Wilde Deponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 190147
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne 0364 leuchtet nicht.

Ferch
Glindower Weg
Karte anzeigen (Popup)

05.11.2021, 08:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Arbeiten wurden erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Zugewucherter Straßenrand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 190010
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die ganze Straße entlang wachsen Bäume und Sträucher über den Fahrbahnrand. Begegnen größerer Fahrzeuge ohne Beschädigungen teils nicht möglich und auch Radfahrer müssen Richtung Fahrbammitte ausweichen.

Ferch
Am Gewerbepark
Karte anzeigen (Popup)

04.11.2021, 05:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei der Straße "Am Gewerbepark" konnte ein Überwuchs nicht festgestellt werden. Bitte wenden Sie sich direkt an das SG Bürgerservice, Ordnung und Sicherheit.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.