Erledigte Hinweise
Maerker Schwielowsee


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 396 Hinweise im Archiv für Schwielowsee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Altkleidercontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 189151
Status: erledigt (grün).

Der Altkleider Container auf dem Parkplatz an der Beelitzerstrasse quillt schon wieder über ! Auch sind noch sonstige Elektrogeräte entsorgt worden

Ferch
Beelitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

27.10.2021, 19:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leerung ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 189150
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).


Ferch
Borker Weg 1
Karte anzeigen (Popup)

27.10.2021, 19:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Entlang des Borker Weges bis hin zur Autobahn konnte kein Müll gefunden werden. Eine genauere Ortsangabe wird benötigt. Bitte wenden Sie sich direkt an das SG Bürgerservice, Ordnung und Sicherheit.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Geh und Radwegeflächen verschmutzt bzw. Zugewachsen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188465
Status: erledigt (grün).

Geh und Radwegeflächen verschmutzt bzw. Zugewachsen Da der Radweg schon extrem schmal ist und es sich um einen 50 km/h Bereich handelt, bitte ich um Nachbesserung

Geltow
Hauffstraße 7
Karte anzeigen (Popup)

22.10.2021, 10:39 Uhr

Foto: Geh und Radwegeflächen verschmutzt bzw. Zugewachsen

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Vor-Ort-Prüfung hat ergeben, dass die Verkehrssicherheit an der Stelle nicht beeinträchtigt ist.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

abgestellter PkW ohne Zulassung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188388
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Parkplatz Caputher Chaussee 3 wurde ein Pkw mit entstempelten amtlich. Kennzeichen abgestellt. Dem äußeren Erscheinen nach, steht er dort bereits seit einem längeren Zeitraum.

Geltow
Caputher Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

21.10.2021, 17:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Parkplätze am Fontanering befinden sich im Privateigentum. Dementsprechend kann die Ordnungsbehörde dort nicht tätig werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Unwetter Schaden.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188340
Status: erledigt (grün).

Am lienewitzweg 12 Auffahrt nach wietkiekenberg. Drei Gullis voll Schotter und große Verschmutzung durch Schotter und Blätter bitte um Beseitigung.

Ferch
Lienewitzweg 12
Karte anzeigen (Popup)

21.10.2021, 13:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Sinkkastenreinigung ist erfolgt.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.