Erledigte Hinweise
Maerker Amt Neuhardenberg


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 11 Hinweise für Amt Neuhardenberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müll in Drainagegraben am Parkplatz beim Garagenkomplex

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 66313
Status: erledigt (grün).

Auf dem Parkplatz und im Graben befindet sich eine Menge Müll unter anderem auch alte Motorölflaschen. Diese Vermüllung ist seit dem Zeitpunkt zu beobachten, seit dem die Bewohner des Blockes Hausnummer 46 bis 49 ihre Kraftfahrzeuge auf diesem Parkplatz parken. Trotz Mitteilung vor mehreren Wochen an eine Mitarbeiterin des Wohnheimes und Gespräche mit den Bewohnern konnte keine Verbesserung festgestellt werden. Ich bitte um Beseitigung der Verunreinigung und Rücksprache mit den Bewohnern, um eine weitere bzw. neue Verunreinigung zu vermeiden.


Friedrich-Engels-Straße 44
Karte anzeigen (Popup)

04.04.2018, 15:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wir haben Ihren Hinweis an das Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müll neben Altkleiderbox

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 65338
Status: erledigt (grün).

Bitte um Beseitigung der Ablagerung.......eine zeitnahe Rückmeldung zum Bearbeitungsstand, gemäß dem Maerker-Serviceversprechen der Amtsleitung aus dem Jahre 2010, wäre wünschenswert.....Danke

20.03.2018, 17:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wir haben Ihren Hinweis an das Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zerfahrene Fußwege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 54536
Status: erledigt (grün).

Seit Beginn der Maisernte werden die schon defekten Fußwege noch mehr zerfahren, wer bezahlt die Schäden, wer ist verantwortlich.Die Fahrzeuge fahren mit überhöhter Geschwindigkeit durch die Ortschaften bei Tag und Nacht. Ein Irrsinn, unverantwortlich.

21.10.2017, 22:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. 2 aktuelle Schäden wurden repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Strassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 52771
Status: erledigt (grün).

Im Februar wurde dieses Problem schon mal gemeldet. Es wurde baldige Reperatur versprochen.Bis dato ist nichts passiert . Die Laternen gehen oder gehen nicht,selbst nach einem persönlichen Gespräch mit einem Mitarbeiter vom Amt.

04.10.2017, 07:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wir haben Ihren Hinweis an das Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Stassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 51957
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaternen in der Höhe Seestrasse 3 flackern bzw.brennen gar nicht.

21.09.2017, 23:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

1 | 2 | 3  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.