Erledigte Hinweise
Maerker Grünheide (Mark)


Es befinden sich aktuell 185 Hinweise im Archiv für Grünheide (Mark).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Radweg zugewachsen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 132500
Status: erledigt (grün).

Hallo, können Sie den benutzungspflichtigen Radweg bitte in ihr Schnittprogramm mit aufnehmen? Dankeschön!

Spreeau
Birkenstraße 2
Karte anzeigen (Popup)

12.05.2020, 15:16 Uhr

Foto: Radweg zugewachsen

 

 Anmerkung:


[12.05.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden das Lichtraumprofil umgehend herstellen lassen.
[15.05.2020] Die Hoffnungstaler Werkstätten haben den ordentlichen Zustand hergestellt.

Nachher-Foto:
Foto

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Klo

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 132395
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bitte am Badestrand Unsal 1 großen Müllbehälter und ein WC aufstellen.

Hangelsberg
Unsal
Karte anzeigen (Popup)

11.05.2020, 14:02 Uhr

 

 Anmerkung:


[11.05.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Abfallbehälter sind an der Naturbadestelle/Spielplatz vorhanden und werden regelmäßig durch den Bauhof der Gemeinde entleert. Das mobile WC ist für die Zeit der Badesaison vorgesehen, diese beginnt in diesem Jahr am 13. Juli und endet am 06. September.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Raserei

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132314
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Wochenende waren am Ortseingang Hangelsberg aus Fürstenwalde kommend, zahlreiche schnelle Motorradfahrer unterwegs.

Hangelsberg
Berliner Landstraße
Karte anzeigen (Popup)

10.05.2020, 19:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir leiten diesen an die Polizei weiter.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Rasen mähen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 132297
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrter Damen und Herren, Erst einmal vielen Dank an das Eltern-Kind-Zentrum für die neue Spielkiste. Dies war eine sehr gute Idee. Nun eine Frage an den Bauhof, warum war es in den letzten 6 Wochen nicht möglich mal Rasen zu mähen. Das neue Spielgeräte könnte viel besser präsentiert und genutzt werden, wenn der Rasen nicht gefühlt 40 Zentimeter hoch wäre. In den letzten 6 Wochen war genug Zeit ohne Störungen den Rasen zu mähen und die Anlage mal wieder auf Vordermann zu bringen oder war der Bauhof von Kurzarbeit betroffen? MfG

Grünheide
Altbuchhorster Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.05.2020, 16:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(11.05.2020) Der Bauhof der Gemeinde Grünheide arbeitet seine Aufgaben nach Prioritäten und entsprechend seiner Kapazitäten ab.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Baumfällarbeiten

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 132276
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wenn die Fällfahezeuge die Wege zerfahren, müssen die Wege auch wieder abgezogen werden. Im Moment ist es auf einigen Wegen kaum noch möglich zu laufen. So auch am ehemaligen Lernpfad hinter dem Löcknitzcampus .



Karte anzeigen (Popup)

10.05.2020, 11:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(11.05.2020) Wir leiten Ihre Information an die zuständige Oberförsterei weiter.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.