Erledigte Hinweise
Maerker Grünheide (Mark)


Es befinden sich aktuell 185 Hinweise im Archiv für Grünheide (Mark).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Nicht funktionierende Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 127898
Status: erledigt (grün).

In letzter Zeit funktioniert die Straßenbeleuchtung in der kompletten Siedlung hin und wieder nicht.

Kagel
Zum Bauernsee 22
Karte anzeigen (Popup)

14.03.2020, 21:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(17.03.2020) Der zuständige Elektriker ist informiert und wird den Schaden schnellstmöglich beheben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

mit Betonplatten befestigter Waldweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 127747
Status: erledigt (grün).

1. Die Schranke, die für den Abtransport des auf Stapel gesetzten Holzes nicht geöffnet sondern gleich mit dem Fundament vom Standort entfernt wurde, liegt nun schon über 2 Monate im Wald. Das hat zur Folge, daß dieser Waldweg als öffentliche Straße für PKW und LKW genutzt wird obwohl an jeder Einfahrt ein Verbotsschild steht. Bitte informieren Sie den Waldeigentümer über diesen Sachverhalt damit er den Urzustand wieder herstellt. 2. Am Beginn des Waldweges steht auf dem Geh- u. Radweg permanent nach Regenfällen eine über den gesamten Radweg ausgedehnte Wasserpfütze. In den Wintermonaten des vergangenen Jahres bildeten sich an dieser Stelle oft gefährliche Eisflächen. Bitte informieren Sie den Baulastträger über diesen Sachverhalt und bitten um Beseitigung des Mangels.

Grünheide
Waldpromenade 5
Karte anzeigen (Popup)

12.03.2020, 16:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(17.03.2020) Wir haben die Landesforst und den Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg über die von Ihnen geschilderten Umstände informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne am Bahnübergang Fangschleuse defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 127720
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne am Bahnübergang Fangschleuse (L 23 Richtung Grünheide) schaltet sich immer wieder selbst aus. Wenn mann bei Dunkelheit mit dem RE 1 ankommt, ist der Weg zum Parkplatz (Grünheider Seite) ohne Taschenlampe gefährlich, weil man absolut nichts sieht.



12.03.2020, 12:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(17.03.2020) Der zuständige Elektriker ist informiert und wird den Schaden schnellstmöglich beheben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Strassenlampen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 127669
Status: erledigt (grün).

Obwohl bereits vor knapp 2 Wochen gemeldet, ist die Strassenbeleuchtung immer noch defekt. In der Zwischenzeit sind die Lampen an beiden Zufahrten aus der Strasse " Am Walde" auf die "Neue Spreeauer Str." defekt. Es wäre schön, wenn das kurzfristig erledigt wird.

Mönchwinkel
Neue Spreeauer Straße
Karte anzeigen (Popup)

12.03.2020, 05:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(12.03.2020) Der zuständige Elektriker war bereits informiert. Wir werden nochmals um zeitnahe Behebung der Schäden bitten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

weitere Laternen ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 127607
Status: erledigt (grün).

Im genannten Bereich sind jetzt seit Mitte Februar 3 Laternen defekt

Mönchwinkel
Neue Spreeauer Straße 26
Karte anzeigen (Popup)

11.03.2020, 13:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(12.03.2020) Der zuständige Elektriker war bereits informiert. Wir werden nochmals um zeitnahe Behebung des Schadens bitten.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.