Erledigte Hinweise
Maerker Grünheide (Mark)


Es gibt aktuell 364 Hinweise für Grünheide (Mark).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bieberdamm

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 90144
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, wieder wurde das Wasser im Möllengraben angeschaut. Mfg

Kagel
Weg zur Erholung
Karte anzeigen (Popup)

14.02.2019, 12:13 Uhr

 

 Anmerkung:


[18.02.2019]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Biberdamm wurde bereits am 05.02.2019 mit der Unteren Naturschutzbehörde angeschaut. ES besteht aktuell kein Handlungsbedarf.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kaputte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 90018
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne neben der Hausnummer 22 ist seit etwa anderthalb Wochen defekt.

Kagel
Zum Bauernsee 22
Karte anzeigen (Popup)

12.02.2019, 21:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(19.02.2019) Der zuständige Elektriker ist informiert und wird den Schaden schnellstmöglich beheben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bauschutt liegt auf dem Grünstreifen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 89844
Status: erledigt (grün).

Es liegt Bauschutt auf dem Grünstreifen neben dem Gehweg! Er liegt da schon lange und solle nicht zum Standert werden.

Grünheide
Kurze Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.02.2019, 17:08 Uhr

 

 Anmerkung:


[11.02.2019] Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Wir schauen uns dies umgehend vor Ort an.,
Es konnten keine Abfälle festgestellt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 89341
Status: erledigt (grün).

Die Glühlampe der Straßenlaterne ander Nr.16 zündet nicht mehr.

Kagel
Am Graben 16
Karte anzeigen (Popup)

01.02.2019, 20:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(04.02.2019) Der zuständige Elektriker ist informiert und wird den Schaden schnellstmöglich beheben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Reifen an der Landstraße abgelegt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 89238
Status: erledigt (grün).

kurz vor meinem Haus 10c wurden letzte Woche an der großen Eiche an der Landstraße ein Satz Reifen abgelegt,ich weiss ja nicht,ob die abgeholt werden sollen oder ob sie dort jemand einfach entsorgt hat mit der Hoffnung,es würde sie schon jemand mitnehmen? Bitte um Überprüfung

Hangelsberg
Berliner Damm 10
Karte anzeigen (Popup)

31.01.2019, 11:08 Uhr

 

 Anmerkung:


[01.02.2019] Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es konnte nichts festgestellt werden.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.