Erledigte Hinweise
Maerker Amt Niemegk


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 40 Hinweise im Archiv für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Öffentlicher Weg ?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 225092
Status: erledigt (grün).

Ich gehe sehr oft spazieren und nutze dabei auch denn Grabower Weg . Zwischen der Garten Kolonie "Grabower Weg " und dem Wald steht am Grabower Weg ein Haus. Der Anwohner dort meint das die eine Privat Str.ist und man dort nicht lang laufen darf bzw betreten darf . Desweiteren schaft es ein Hund dort fast über den Zaun zuspringen "klettern"


Grabower Weg
Karte anzeigen (Popup)

05.10.2022, 13:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dies ist ein öffentlicher Weg. Sie können also weiterhin ohne Einschränkungen diesen Weg nutzen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßennamenschild verdreht/beschädigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 225090
Status: erledigt (grün).

An der Kreuzung Altdorfer Weg / Grabower Weg "Höhe Wald Einfahrt " ist das Straßennamen Schild verdreht .


Altdorfer Weg
Karte anzeigen (Popup)

05.10.2022, 13:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wurde dem Bauamt zur Bearbeitung vorgelegt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ungesicherte Baustelle-/ Rüstung.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223450
Status: erledigt (grün).

Eine Rüstung zum Dachdecken ist ungenügend abgesichert .


Teichstraße
Karte anzeigen (Popup)

17.09.2022, 23:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe ihren Hinweis an das Team Ordnung & Sicherheit weiter geleitet. Die Rüstung wurde wieder abgebaut.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Waldwege durch abgeschnittene Bäume blockiert

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 220255
Status: erledigt (grün).

Auf dem Waldweg zwischen Haseloff und Grabow (ankommend am Waldweg Niemegker Weg) sind diverse tiefe Löcher durch Waldarbeiten entstanden. Diverse Wege sind durch gefällte und liegen gebliebene Bäume sowie durch Polder blockiert.


Mühlenweg
Karte anzeigen (Popup)

06.08.2022, 11:28 Uhr

 

 Anmerkung:


[08.08.2022]
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Teamleiter des Ordnungsamtes wird die Beräumung des Weges veranlassen.

[10.08.2022] Der Weg wurde beräumt und ist wieder befahrbar.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Zugeparkte Gehwege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218078
Status: erledigt (grün).

Immer wieder sind die Gehwege zugeparkt, aisweixh muss über die Straße erfolgen.


Straße des Friedens 19
Karte anzeigen (Popup)

19.07.2022, 08:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt kontrolliert in unregelmäßigen Abständen die Situation. Ich bitte um Übersendung des Kennzeichens und der Uhrzeit per Bild.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.