Erledigte Hinweise
Maerker Amt Niemegk


Es befinden sich aktuell 16 Hinweise im Archiv für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gehweg stark verwildert Nähe Friedhof

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 137550
Status: erledigt (grün).

Der Gehweg nähe Fried hof in Klein Marzehns ist stark verunkrautet nahezu verwildert.

Klein Marzehns
Garreyer Weg
Karte anzeigen (Popup)

06.07.2020, 20:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Eigentümer ist angeschrieben worden und hat bis zum 25.07. Zeit, dort Ordnung zu schaffen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Rastplatz am Radweg R1

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 137391
Status: erledigt (grün).

Es wäre schön, wenn die Sitzgelegenheit am R1 in Klein Marzehns (an der Kirche) wieder in Ordnung gebracht wird.

Klein Marzehns
Nebenstraße
Karte anzeigen (Popup)

05.07.2020, 19:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde an den Bauhof weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Blumenkübel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 137380
Status: erledigt (grün).

Vor dem Grundstück sind an mehreren Stellen Blumenkübel zwischen dem Grundstück und der Straße aufgestellt worden. Das stellt gerade im Dunkeln eine große Gefahr für Radfahrer und Autofahrer dar.


Teichstraße 5
Karte anzeigen (Popup)

05.07.2020, 17:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ende September findet eine Verkehrsschau statt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wasserrinne defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 136531
Status: erledigt (grün).

Am Anfang der Teichstraße (Einfahrt über Hauptstraße 1) haben sich aufgrund der großen Wassermengen am letzten Wochenende die Pflastersteine gesenkt. Die einzelnen Steine der Wasserrinne sind sehr wackelig und stellen eine Gefahr für den Verkehr dar.

Klein Marzehns
Teichstraße 39
Karte anzeigen (Popup)

26.06.2020, 11:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Auftrag erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sandkasten

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 136187
Status: erledigt (grün).

Im Sandkasten auf dem Spielplatz fehlt mehr als die Hälfte des Sandes. Die Umrandung steht schief. Der ganze Spielplatz ist sehr ungepflegt und vernachlässigt. Es fehlt Sand unter den Spielgeräten (Rutschen usw). Die Bänke müssten dringend geschliffen und neu gestrichen werden. Generell fehlt es an mehr Sitzgelegenheiten, für die Größe der Fläche. Die Bäume und Sträucher müssten auch geschnitten und gepflegt werden, wie die Anlage allgemein.


Straße der Jugend Auswahl Hausnummerundefined

22.06.2020, 22:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Nachricht wird dem zuständigem Sachbearbeiter zugestellt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.