Erledigte Hinweise
Maerker Amt Niemegk


Es befinden sich aktuell 40 Hinweise im Archiv für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wildwuchs und Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 182551
Status: erledigt (grün).

Von der Jüterbog Straße kommend wird die Sicht auf den entgegenkommenden Verkehr immer schlechter. GRUND : die immer mehr in die Straße wachsenden Robinien. Ebenso werden die Löcher immer größer, so daß bei Regen eine Seenplatte entsteht.


Pflügkuffer Weg
Karte anzeigen (Popup)

27.08.2021, 20:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bauhof wird benachrichtigt zum Beschneiden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Loch im Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 181640
Status: erledigt (grün).

Auf dem Gehweg vor dem Trafo Gebäude befindet sich ein ca 30 cm tiefes ungesichertes Loch mit einer Größe von ca 50 cm x 20 cm.


Niemegker Straße
Karte anzeigen (Popup)

19.08.2021, 13:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Loch worde beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 181154
Status: erledigt (grün).

In der Straße des Friedens wird der Gehweg an 3 Stellen regelmäßig bzw. ständig durch parkende Autos blockiert. Ein Ausweich für Kinder/Kinderwagen kann nur über die viel befahrene Straße erfolgen.


Straße des Friedens
Karte anzeigen (Popup)

16.08.2021, 07:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden das in unregelmäßigen Abständen kontrollieren. Wenn notwendig wird auch mit den Anwohnern gesprochen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176523
Status: erledigt (grün).

Permanentes Parken im Kreuzungsbereiches daraus entstehende gefahren des fließenden Verkehres


Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

06.07.2021, 17:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Mit dem hauptparker wurde gesproche. Es wird verstärkt kontrolliert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bürgersteig zugewachsen und verdreckt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 174328
Status: erledigt (grün).

Der Bürgersteig Hausnummer 35A ist zum Teil zugewachsen und verdreckt.


Dorfstraße Hohenwerbig 35
Karte anzeigen (Popup)

18.06.2021, 07:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.