Maerker Amt Niemegk


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 16 Hinweise für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne wiederholt defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 112992
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne zwischen Teichstrasse 36 - 37 wiederholt defekt

Klein Marzehns
Teichstraße
Karte anzeigen (Popup)

14.10.2019, 21:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Reparatur ist beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Angemeldete Autos

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 111408
Status: in Arbeit (gelb).

Es stehen angemeldete bzw. ohne TÜV stehende Autos am Wegesrand


Wiesenstraße
Karte anzeigen (Popup)

28.09.2019, 21:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden den Sachverhalt überprüfen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 111029
Status: erledigt (grün).

Zwischen Hausnummer 36 und 37 ist die Strassenlaterne defekt.

Klein Marzehns
Teichstraße 36
Karte anzeigen (Popup)

24.09.2019, 20:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur ist beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Strassenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 110161
Status: in Arbeit (gelb).

Könnte man die Str.dort nicht weiter reparieren zw. Kleingarten Anlage und dem Autohaus Man hat so gut damit angefangen und dann einfach aufgehört Die Piste dort ist für Radfaher und Pkw Nutzer eine Zumutung bzw Schäden könnten dort passieren Wenn es nass ist will man da auch nicht als Fußgänger dort Langlaufen . Wenn man es vernünftig her gerichtet hat könnte man ja evtl ein Verkehrzeichen hinsetzen was eine Höchstgeschwindigkeit erlaubt bzw ein Bremshügel so damit dann keiner lang rasst


Grabower Weg
Karte anzeigen (Popup)

17.09.2019, 07:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Ausbau des Grabower Weges wurde im Zuge des vor-
beugenden Waldbrandschutzes durchgeführt. Weitere Wege können darüber nicht gebaut
werden. Sobald die Stadt Niemegk wieder Material besitzt, werden die gröbsten Löcher beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zur Meldung 107715- Seilbahn Raben

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 109244
Status: erledigt (grün).

Der bremsende Reifen fehlt leider immer noch und die Seilbahn hängt sehr durch, sollte gespannt werden.

Raben
Brennereiweg
Karte anzeigen (Popup)

08.09.2019, 13:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Das Seil der Seilbahn Raben wurde am 11.09.2019 durch unseren Mitarbeiter nachgespannt.
Bei der Bremse handelt es sich um eine Spiralbremsfeder, bei der keine Anbringung eines zusätzlichen Reifens vorgesehen ist.

 

1 | 2 | 3 | 4  [weiter]