Maerker Amt Niemegk


Es gibt aktuell 18 Hinweise für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Durchfahrt problematisch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 93514
Status: in Arbeit (gelb).

Durch Zunahme von parkenden Pkw's in der Grünstraße, ist die reibungslose Durchfahrt, oftmals sehr schwierig. Am besten wird es, wenn sich 2 begegnen. Das sind Herausforderungen der besonderen Art. Eine Einbahnstraße ( Einfahrt von Großstraße, Ausfahrt Mittelstraße) würde das Problem erheblich verbessern.


Grünstraße
Karte anzeigen (Popup)

28.03.2019, 08:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieses Problem wird Anfang April mit dem Straßen-
verkehrsamt erörtert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dauerparkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 92277
Status: erledigt (grün).

Die Grünstr. in Niemegk wird immer mehr zum Dauerparkplatz von PKW Anhängern. Vor vielen Einfamilienhäusern stehen 2-3 PKW Wollen wir mal hoffen das sich hier keine Rettungsfahrzeuge durch kämpfen müssen


Grünstraße
Karte anzeigen (Popup)

13.03.2019, 09:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zugelassene Anhänger dürfen im öffentl. Bereich
stehen. Wegen der verbleibenden Strassenbreite an den parkenden PKW werden durch das Ordnungsamt demnächst Kontrollen durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Folien und Bretter

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 91874
Status: in Arbeit (gelb).

An der Böschung vom Schlalacher Mühlenfließ (Gemarkung Schlalach, Flur 7, Flurstück 107, angrenzend zu 108 auf Höhe der Agrargenossenschaft) liegt ein Bretterhaufen mit Folie durchmischt.

Schlalach
Weg zur Mühle
Karte anzeigen (Popup)

08.03.2019, 08:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Beräumung erfolgt in der 11.KW

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bauschuttablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 91658
Status: in Arbeit (gelb).

Neben der L851 zwischen Treuenbrietzen und Schlalach wurde am Waldrand (Gemarkung Schlalach, Flur 1, Flurstück 42) eine kleine menge Bauschutt abgelagert.



06.03.2019, 10:00 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Danke für den Hinweis. Der Eigentümer wird angeschrieben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dreck und Falschparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 91504
Status: in Arbeit (gelb).

Im Gewerbegebiet hinter Philipps bis zu den Wendeschleifen liegt sehr viel Müll herum, die Parkvorschriften wetden überhaupt nicht eingehalten und somit wurden die Straßenränder alle kaputt gefahren. Hier sollten mal regelmäßige Kontrollen durchgeführt werden!


Altdorfer Weg
Karte anzeigen (Popup)

04.03.2019, 15:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Außendienst des Ordnungsamtes wird jetzt regelmäßig die Parkvorschriften überwachen. Der Bauhof wird sich um den Müll kümmern.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4  [weiter]