Maerker Amt Niemegk


Es gibt aktuell 15 Hinweise für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Strassenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 110161
Status: in Arbeit (gelb).

Könnte man die Str.dort nicht weiter reparieren zw. Kleingarten Anlage und dem Autohaus Man hat so gut damit angefangen und dann einfach aufgehört Die Piste dort ist für Radfaher und Pkw Nutzer eine Zumutung bzw Schäden könnten dort passieren Wenn es nass ist will man da auch nicht als Fußgänger dort Langlaufen . Wenn man es vernünftig her gerichtet hat könnte man ja evtl ein Verkehrzeichen hinsetzen was eine Höchstgeschwindigkeit erlaubt bzw ein Bremshügel so damit dann keiner lang rasst


Grabower Weg
Karte anzeigen (Popup)

17.09.2019, 07:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Ausbau des Grabower Weges wurde im Zuge des vor-
beugenden Waldbrandschutzes durchgeführt. Weitere Wege können darüber nicht gebaut
werden. Sobald die Stadt Niemegk wieder Material besitzt, werden die gröbsten Löcher beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zur Meldung 107715- Seilbahn Raben

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 109244
Status: erledigt (grün).

Der bremsende Reifen fehlt leider immer noch und die Seilbahn hängt sehr durch, sollte gespannt werden.

Raben
Brennereiweg
Karte anzeigen (Popup)

08.09.2019, 13:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Das Seil der Seilbahn Raben wurde am 11.09.2019 durch unseren Mitarbeiter nachgespannt.
Bei der Bremse handelt es sich um eine Spiralbremsfeder, bei der keine Anbringung eines zusätzlichen Reifens vorgesehen ist.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

zuwachsender Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108582
Status: in Arbeit (gelb).

Die Bachstrasse ist fast nicht mehr befahrbar ohne Schäden am Fahrzeug zu bekommen Grund: von einer Seite wachsen Sträucher auf den Weg von der anderen Seiten liegen sehr große Feldsteine am Wegensrand. Genauer Ort nach dem letzten Haus auf der linken Seite Stadtauswärts


Bachstraße
Karte anzeigen (Popup)

01.09.2019, 18:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es findet eine Ortsbesich´tigung statt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bewuchs und Sauberkeit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108094
Status: erledigt (grün).

In den Fuß/-Radweg ab Bahnhofstrasse Richtung Treuenbrietzen wachsen Büsche. Zt. gefährliche Schlehen mit Stacheln. Seit der Fahrbahnbelagsanierung ist auf dem Stück hinter der Bahnhofstrasse noch nie (?) der Splitt gefegt worden.


Treuenbrietzener Straße
Karte anzeigen (Popup)

27.08.2019, 19:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Grundstückseigentümer hat bereits die gesamte
Hecke beschnitten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Fehlende Bremse

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 107715
Status: erledigt (grün).

An der Seilbahn fehlt der Reifen, der am Ende bremst.

Raben
Brennereiweg
Karte anzeigen (Popup)

24.08.2019, 15:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bauhof kümmert sich sofort um diese Angelegenheit.

 

[zurück1 | 2 | 3  [weiter]