Müllplatz Birkenallee
Kategorie: Abfall/Müll
ID:
261978
Status: erledigt (grün).
Anmerkung:
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zwecks illegaler Müllablage im Wald kann die Forstbehörde weiterhelfen. Sollte es nicht um Müll im Wald gehen, ist das Ordnungsamt der Stadt der richtige Ansprechpartner
Zwecks Waldrandpflege: es handelt sich um Privatwälder. Die entsprechenden Eigentümer werden auf ihre Verkehrssicherungspflicht hingewiesen.