Maerker Bestensee


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 55 Hinweise für Bestensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 98293
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

26.05.2019, 16:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98225
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

25.05.2019, 15:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gartenabfall und Lagerung von Baustoffen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 98123
Status: angenommen (rot).

Vor dem Grundstück befinden sich weit im öffentlichen Raum des Drosselweg A die Berge von Gartenabfällen und Baumaterialien.

Bestensee
Drosselweg A 2
Karte anzeigen (Popup)

23.05.2019, 21:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 97657
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung in der Paul-Gerhardt-Straße geht zu spät am Abend an. Um 21.30 ist es bereits stockfinster. Es wäre angebracht wenn sie bereits in der späten Dämmerung um 21 Uhr angeht. Bitte um Überprüfung der Fotosensoren oder Schaltzeitpunkte.

Bestensee
Paul-Gerhardt-Straße Auswahl Hausnummerundefined

18.05.2019, 17:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sensor wurde getauscht. Bei Dämmerung schaltet sich die Laterne automatisch ein. Diese Automatik können wir nicht beeinflussen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Totholz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 96730
Status: angenommen (rot).

Hallo, gegenüber unserer Straße ist auf der gesamten Länge ein Waldstück. In diesem befinden sich direkt an Strassennähe einige abgestorbene Bäume, die dringend entfernt oder ausgeästet werden müssen, da sie beim nächsten Sturm auf die Oberlandtelefonleitung bzw. Straße ( Menschen, Tiere, Autos, Grundstücke) fallen werden. Ich hoffe, dass es schnell geschehen kann. Mit freundlichen Grüßen Jeannine Bönig

Bestensee
Franz-Künstler-Straße 51
Karte anzeigen (Popup)

08.05.2019, 07:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]