Erledigte Hinweise
Maerker Nauen


Es befinden sich aktuell 389 Hinweise im Archiv für Nauen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 195007
Status: erledigt (grün).

Bredower Landweg



Karte anzeigen (Popup)

22.12.2021, 10:14 Uhr

Foto: Wilde Deponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die DLG weitergeleitet, die mit der Einsammlung herrenloser Abfälle innerhalb der geschlossenen Ortslage beauftragt ist. Ein Mitarbeiter ist den kompletten Bredower Landweg in Markee abgefahren und hat nichts gefunden. Die abgebildete Örtlichkeit konnte er dort auch nicht ausmachen. Er zur Sicherheit auch den Bredower Weg in Nauen abgefahren, hat aber auch dort nichts gefunden. Es ist daher nicht nachzuvollziehen, wo dieses Bild gemacht wurde, so dass auch nichts beräumt werden kann. Die MAERKER-Redaktion und die DLG bitten alle MAERKER-Melder nochmals, unbedingt einen exakten Fundort UND eine Kontaktadresse für eventuelle Rückfragen zu hinterlassen. Dies kann eine Telefonnummer, E-Mail-Adresse oder auch eine Postanschrift des Melders sein.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Leuchte defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194991
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straßenlaterne leuchtet sporadisch… meist gar nicht.

Klein Behnitz
Ribbecker Weg 2
Karte anzeigen (Popup)

22.12.2021, 06:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die mit der Wartung beauftragten Firma E.DIS weitergleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenleuchte Mauerstraße defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194983
Status: erledigt (grün).

Die erste Laterne in der Mauerstrasse, wenn man aus der Goethestraße nach rechts einbiegt, funktioniert nicht.



21.12.2021, 21:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die mit der Wartung beauftragten Firma E.DIS weitergleitet. Diese teilt mit: Diese Leuchte wurde am 05.01.2021 repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 194802
Status: erledigt (grün).

In einigen der Nauener Gastronomien werden die 2G Regeln nicht eingehalten. Es wird nicht kontrolliert.



Karte anzeigen (Popup)

19.12.2021, 21:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Über das MAERKER-Portal können keine Ordnungswidrigkeitenanzeigen entgegengenommen werden. Das Portal zielt auf Missstände in der Infrastruktur ab, nicht jedoch auf Fehlverhalten von Bürgern bzw. Verkehrsteilnehmern. Jeder Bürger kann im Fachbereich für Ordnung und Sicherheit oder im Bürgerbüro eine Ordnungswidrigkeitenanzeige erstatten, jedoch bedarf es hierzu qualifizierter Angaben und der Bereitschaft, als Zeuge zur Verfügung zu stehen. Ihr Hinweis wird dennoch an den Fachbereich Ordnung & Sicherheit weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

defekte Straßenlampen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 194426
Status: in Arbeit (gelb).

Auf dem befestigten Parkplatz, sind einige Lampen defekt.

Nauen
Ketziner Straße
Karte anzeigen (Popup)

15.12.2021, 09:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.