Erledigte Hinweise
Maerker Nuthe-Urstromtal


Sehr geehrte/r Maerker-Nutzer/in, vielen Dank, dass Sie dieses Portal verwenden. Da wir nicht in allen 23 Ortsteilen zugleich sein können, freuen wir uns über Ihre Hinweise. Nichts desto trotz haben wir eine Bitte an Sie: Melden Sie wirklich nur Infrastrukturprobleme, wie z. B. umgestürzte Bäume, defekte Straßenlampen oder Spielgeräte, um nur einiges zu nennen. Wenn Sie beispielsweise zu nachtschlafender Zeit oder am Wochenende durch Lärm gestört werden, ist erster Ansprechpartner die Polizei. Auch ist manches schneller und viel unkomplizierter gelöst, wenn Sie zu den Servicezeiten unser Bau- und Ordnungsamt kontaktieren. Manche Dinge lassen sich am Telefon viel besser klären, als mit teils anonymen Meldungen im Internet. Vielen Dank.

Es befinden sich aktuell 93 Hinweise im Archiv für Nuthe-Urstromtal .
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Staßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204854
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne Schulstraße Ecke Kirchhofstraße seit mehreren Wochen defekt

Woltersdorf
Schulstraße 9
Karte anzeigen (Popup)

12.03.2022, 10:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

17.03.2022: Die Straßenlaterne wurde am heutigen Tag repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Pferdehaufen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204541
Status: erledigt (grün).

An der Einfahrt am großen Block in Zülichendorf hat mal wieder ein Pferdebesitzer die Hinterlassenschaften seiner Tiere nicht weg geräumt. Die Anwohner müssen durch die Pferdeäpfel gehen und fahren, da sie mitten im Weg liegen.

Zülichendorf
Schulallee 3
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2022, 08:28 Uhr

Foto: Pferdehaufen

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

21.03.2022: Der Bauhof entfernt die Pferdehaufen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 204451
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

2 Big Packs mit Dachpappe (Asbest?), Koordinaten: E: 366320.58 N: 5782441.98,
an Waldweg von L 73, ca. 50 m westlich, erster Waldweg auf Gemeindegebiet/Kreisgebiet rechts von Rieben kommend, bzw. letzer links von Dobbrikow kommend, ca. 400 m nach Abfahrt Campingplatz

Dobbrikow
Beelitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

08.03.2022, 12:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

08.03.2022: Ihr Hinweis wurde an die zuständige Revierleitung der Forstbehörde weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

2 Big Packs mit Bauschutt (alte Kacheln)

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 204414
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

2 Big Packs mit Bauschutt - alte Kacheln ca. 50 m westlich der L 73, Abfahrt zum Campingplatz

Dobbrikow
Am Glienicksee 2
Karte anzeigen (Popup)

08.03.2022, 09:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

08.03.2022: Der illegal entsorgte Bauschutt ist uns bereits bekannt und zur Bearbeitung an den Landkreis Teltow-Fläming weitergeleitet worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Abfall im Wald bei Holbeck — Stülpe

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 204286
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Schönen guten Tag. Im Wald zwischen Holbeck und Stülpe an der Skaterstrecke liegt Müll im Wald. Gruß Martin Günther



Karte anzeigen (Popup)

07.03.2022, 10:31 Uhr

Foto: Abfall im Wald bei Holbeck — Stülpe

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

07.03.2022: Ihr Hinweis wurde an die zuständige Revierleitung der Forstbehörde weitergeleitet.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.