Erledigte Hinweise
Maerker Teltow


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 735 Hinweise im Archiv für Teltow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Poller umgefahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 220036
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Erneut ist ein Poller Reseda- Ecke Nelkenstraße umgefahren worden.


Nelkenstraße 18
Karte anzeigen (Popup)

08.08.2022, 13:02 Uhr

 

 Anmerkung:


22.08.22 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Zweckverband wurde mit der Aufstellung eines neuen Pollers beauftragt.
22.08.22 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Überquellender Mülleimer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 220001
Status: erledigt (grün).

Überquellender Mülleimer in der Bertholdstr. Ecke Vancouver-Straße.


Vancouver-Straße 37
Karte anzeigen (Popup)

08.08.2022, 08:50 Uhr

 

 Anmerkung:


23.08.22 - Vielen Dank für Ihre Information, die Abfallbehälter der Stadt Teltow werden vom kommunalen Zweckverband mindestens 2 x pro Woche geleert.
22.08.22- Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall der Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206838
Status: erledigt (grün).

Seit ca. 22:20 Uhr ist die komplette Straßenbeleuchtung ausgefallen

Teltow
Martin-Niemöller-Straße
Karte anzeigen (Popup)

30.03.2022, 22:40 Uhr

 

 Anmerkung:


04.04.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

06.04.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Firma wurde mit der Reparatur beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fehlender Fussgängerüberweg Mahlower Strasse Ecke Gartenstrasse/Heinrich-Schütz-Strasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206777
Status: erledigt (grün).

Die Mahlower Strasse wird zunehmend stärker befahren, besonders morgens und nachmittags. Der durch die Stadt Teltow auf Höhe Gartenstraße/Heinrich-Schütz- Str. in 2021 beschlossene Fussgängerüberweg lässt weiter auf sich warten. Gerade für Kinder auf dem Schulweg ist dies ein unzumutbarer Zustand. Wann ist mit dessen Herstellung zu rechnen?

Teltow
Mahlower Straße
Karte anzeigen (Popup)

30.03.2022, 12:35 Uhr

 

 Anmerkung:


04.04.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

05.04.2022 - „Vielen Dank für Ihren Hinweis. Im Rahmen einer Prüfung, die Inhalt des genannten Beschlusses war, wurde u.a. eine Verkehrsmengenerhebung (Kfz / Fußgängerquerungen) durchgeführt. Die Voraussetzungen zur Anlage eines Fußgängerüberweges sind hierbei nicht erreicht worden.“

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gullys stinken

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 206633
Status: erledigt (grün).

Seit Tagen stinken wieder mal die Gullys in unserer Straße


Hoher Steinweg 1
Karte anzeigen (Popup)

29.03.2022, 10:02 Uhr

 

 Anmerkung:


30.03.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
04.04.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Schnüffelprobe vor Ort hat ergeben, dass es sich um einen Schmutzwasserschacht handelt. Die MWA wurde entsprechend verständigt und gebeten, sich der Sache anzunehmen.

05.04.2022 - Die Kontrolle durch die MWA findet kurzfristig statt.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.