Erledigte Hinweise
Maerker Teltow


Es befinden sich aktuell 760 Hinweise im Archiv für Teltow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211982
Status: erledigt (grün).

Wenn man von der Warthestr. in Richtung Kreisverkehr Oderstr. einfährt, liegt ein Gullideckel auf der Innenseite zu den Pflastersteinen hin, frei. Das selbe nochmal im Kreisverkehr in Richtung Ausfahrt Warthestr. Dies ist sehr Reifenunfreundlich. Danke für die baldige Beseitigung.

Teltow
Warthestraße
Karte anzeigen (Popup)

22.05.2022, 14:09 Uhr

 

 Anmerkung:


23.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
30.05.2022 - Die betreffenden Schachtabdeckungen wurden am 24.05.2022 instandgesetzt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fahrradständer Sbahn

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 211981
Status: erledigt (grün).

1) alle Glasscheiben am Unterstand sind - wieder mal - zerstört! 2) mit der Luftpumpe am Servicestand ist- zum. am Anschluss f. Autoreifenventile - kein aufpumpen möglich. Habe deshalb Touristen z. n. Tankstelle begleitet

Teltow
Gonfrevillestraße
Karte anzeigen (Popup)

22.05.2022, 13:49 Uhr

 

 Anmerkung:


23.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
30.05.2022- Die vertikalen Glasscheiben an den Fahrradunterständen fehlen auf Grund von Vandalismus schon geraume Zeit. Die Instandsetzung / Unterhaltung der Luftpumpe des Servicestandes obliegt der DB. Der Hinweis wird daher an das Unternehmen weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenschäden Schild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211931
Status: erledigt (grün).

Seit einigen Wochen steht kurz vor dem Ruhlsdorfer Platz am Straßenrand ein Schild mit dem Hinweis "Straßenschäden". Nur steht es leider so schief, dass es über den Radweg ragt und Radfahrer dem Schild ausweichen müssen. Kann man das Schild ein paar Meter verrücken, damit es nicht schief steht und auf den Weg ragt?

Teltow
Potsdamer Straße
Karte anzeigen (Popup)

21.05.2022, 20:24 Uhr

 

 Anmerkung:


23.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
24.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Entfernung bzw. andere Positionierung wird durch den Aufsteller des Verkehrszeichens, den Landesbetrieb Straßenwesen, derzeit geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Pappel in Besorgniserregender Zustand

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 211839
Status: erledigt (grün).

Hallo die Pappel mit der Baumnummer 02104, macht einen besorgniserregend Eindruck, die anderen stehen in einem satten Grün da nur diese ist sehr dünn mit Blättern.


Robert-Koch-Straße 12
Karte anzeigen (Popup)

20.05.2022, 18:44 Uhr

 

 Anmerkung:


23.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
30.05.2022 - die besagte Pappel wurde in der 20.KW von zwei Mitarbeiter der Stadtverwaltung Teltow in Augenschein genommen.
Die Pappel 02104 hat in der Vitalität stark nachgelassen und wird in der nächsten Fällperiode gefällt.
17.06.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die in Rede stehende Pappel wurde am 19.05.2022 in Augenschein genommen.
Es konnten zum Zeitpunkt der Inaugenscheinnahme im Bereich des Stammfuß, am Stamm und in der Krone keine Auffälligkeiten festgestellt werden, die ursächlich für die Abnehmende Vitalität der Pappel sind.
Mögliche Anzeichen das die Bruch- und Standsicherheit der Pappel eingeschränkt sind, konnten ebenfalls nicht festgestellt werden.
Der Baum wird weiterhin beobachtet und wenn die Vitalität weiter abnimmt, wird die Pappel außerhalb der Vegetationsperiode gefällt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Halteverbot

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211834
Status: erledigt (grün).

Immer wieder Fahrzeuge im Baustellenbereich im absoluten Halteverbot. Bitte Kontrollen durchführen!

Teltow
Ruhlsdorfer Straße
Karte anzeigen (Popup)

20.05.2022, 16:37 Uhr

 

 Anmerkung:


23.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
23.05.2022 - Dieser Bereich wird kontrolliert. Festgestellte Verstöße werden geahndet.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.