Erledigte Hinweise
Maerker Seddiner See


Im Zuge der aktuellen Corona-Krise kann es zu Einschränkungen unserer Dienstleistungen kommen, so auch bei der Bearbeitung der Maerker-Hinweise. Bitte haben Sie Verständnis, dass Sie derzeit nicht in jedem Fall innerhalb 3 Werktagen eine Antwort erhalten können. Hinweise im Maerker- Portal werden vor der Veröffentlichung von der jeweiligen Kommune geprüft. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Seddiner See behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 152 Hinweise im Archiv für Seddiner See.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

"illegale Müllentsorgung"

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156779
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Beelitzer Straße, unmittelbar nach der Einfahrt von der B2 wurde rechtsseitig in einem Schlagloch(ca. 1m x 1m) illegal Bauschutt entsorgt. Bitte beräumen.

Seddin
Beelitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

11.01.2021, 05:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das illegal eingebrachte Material wurde weitesgehend entfernt, das vorhandene Loch
wird mit Natursteinschotter wieder aufgefüllt.
Ihre Gemeindeverwaltung

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sportanlage als Treffpunkt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 156349
Status: erledigt (grün).

Laut $12 der Eindämmungsverordnung ist der Sportbetrieb auf Sportanlagen, so auch Bolzplätze, untersagt. Da der Bolzplatz in der Stückener Straße oft als Treffpunkt genutzt wird, sollte dieser aktuell abgesperrt werden.

Seddin
Stückener Straße
Karte anzeigen (Popup)

05.01.2021, 22:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der Bereich ist abgesperrt worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel Fußgänger Drücker defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 155954
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Ampeldrücker zur Überquerung der B2 von Hauptstr. nach Bahnhofsstr. reagiert nicht.

Seddin
Hauptstraße 1
Karte anzeigen (Popup)

03.01.2021, 10:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 155722
Status: erledigt (grün).

Hallo Liebe Gemeinde Es gibt leider im gesamten Ort keine Kacki tüten mehr alle Stationen sind leer.

Neuseddin
Hans-Beimler-Straße 11
Karte anzeigen (Popup)

30.12.2020, 12:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es werden noch heute, den 30.12.2020, die Spender aufgefüllt.
Ihre Gemeindeverwaltung

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 155686
Status: erledigt (grün).

Seid einiger Zeit ist eine Straßenlaterne defekt.

Neuseddin
Hans-Beimler-Straße 71
Karte anzeigen (Popup)

29.12.2020, 23:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Elektrofachfirma ist informiert und mit der Reparatur beauftragt.
Ihre Gemeindeverwaltung

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.