Erledigte Hinweise
Maerker Seddiner See


Im Zuge der aktuellen Corona-Krise kann es zu Einschränkungen unserer Dienstleistungen kommen, so auch bei der Bearbeitung der Maerker-Hinweise. Bitte haben Sie Verständnis, dass Sie derzeit nicht in jedem Fall innerhalb 3 Werktagen eine Antwort erhalten können. Hinweise im Maerker- Portal werden vor der Veröffentlichung von der jeweiligen Kommune geprüft. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Seddiner See behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 140 Hinweise im Archiv für Seddiner See.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abgestellter Wohnwagen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 198896
Status: erledigt (grün).

Seit Monaten steht auf dem öffentlichen Parkplatz (Pappelallee Ecke Kiefernweg) ein Wohnwagen. Dieser blockiert auch zugleich min. 4 Parkplätze. Dies ist sicherlich nicht im Sinne eines öffentlichen Parkplatzes.

Neuseddin
Pappelallee 23
Karte anzeigen (Popup)

27.01.2022, 19:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es handelt sich hierbei um eine Fundsache, welche durch die Gemeinde dorthin umgesetzt wurde und vorerst dort verbleibt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Geparktes Fahrzeug

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 198785
Status: erledigt (grün).

Im schwarzen Weg Abbiegung von Waldstraße zum Spielplatz seht seit Wochen ein VW Transporter, alle vier Reifen sind platt.

Neuseddin
Waldstraße 19
Karte anzeigen (Popup)

26.01.2022, 21:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das Ordnungsamt kümmert sich darum.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Seit November defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 198354
Status: erledigt (grün).

Erneut zur ID 194352 vom 14.12 2021 Die Ampel steht auf Grün ohne das die Laterne repariert wurde Der Defekt besteht jetzt schon seit über 10 Wochen

Kähnsdorf
Erikaweg 10
Karte anzeigen (Popup)

23.01.2022, 20:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Angelegenheit wird erneut geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

ausfall strassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 197605
Status: erledigt (grün).

straßenlaternen in der gesamten blumesiedlung noch immer defekt. meldungen bereits schon anfang dezember 2021.

Seddin
Blumesiedlung 4
Karte anzeigen (Popup)

17.01.2022, 11:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Siehe ID 197305, ist in Bearbeitung!
Ihre Gemeindeverwaltung

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Nachfrage zur ID: 193764

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 197305
Status: erledigt (grün).

Mit Bezug auf meine Meldung über den Ausfall der Straßenbeleuchtung in der Blumesiedlung interessiert den Anwohnern, was hat das Messergebnis gebracht und welche Maßnahmen werden wann fdurchgeführt ?

Seddin
Blumesiedlung 1
Karte anzeigen (Popup)

14.01.2022, 09:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

An diesen Kabelfehler wird noch gearbeitet, da weitere Straßen an diesem Kabel-
strang hängen gestaltet sich die Suche etwas schwierig. wir bitten noch um etwas Geduld.
Ihre Gemeindeverwaltung

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.