Maerker Werder (Havel)


Wenn Sie uns eine defekte Straßenlaterne melden möchten, geben Sie bitte unbedingt neben dem Straßennamen auch die Laternennummer mit an. Diese befindet sich direkt am Laternenmast auf einer kleinen weißen Plakette. Ohne diese Angaben ist eine eindeutige Zuordnung zum jeweiligen Schaltkreis und Sicherungskasten nicht möglich und die Reparatur kann nicht beauftragt werden. Zudem kann aufgrund der bestehenden Wartungsintervalle nicht immer eine sofortige Reparatur durchgeführt werden. In dringenden Ausnahmefällen wird zwar ein gesonderter Reparaturauftrag ausgelöst, dieser kann aus wirtschaftlicher Betrachtung jedoch nicht für jeden Einzelfall erfolgen.

Es gibt aktuell 372 Hinweise für Werder (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 108954
Status: in Arbeit (gelb).

Straßenlaterne Nr. 154 in der Baderstrasse ist defekt.

Werder (Havel)
Baderstraße
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2019, 22:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Baustelle Brauchwasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 108952
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Freitag, dem 23.08.2019 gibt es die Baustelle. Wann wird die Reparatur durchgeführt und die Baustelle beseitigt.

Glindow
Goethestraße 13
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2019, 21:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.
Der Hinweis wurde zuständigkeitshalber an den WAZV weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dauerhaftes fiepen

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 108946
Status: erledigt (grün).

Seit ein paar Wochen ist ein dauerhaftes fiepen in der Straße zu vernehmen.

Werder (Havel)
Am Zernsee
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2019, 20:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Gestern und heute hat der Außendienst Kontrollen durchgeführt. Bei diesen Kontrollen konnte kein Fiepen festgestellt werden.
Bitte setzen Sie sich das nächste Mal, wenn Sie dieses Fiepen vernehmen, direkt mit dem Ordnungsamt (Tel.: 03327 - 783 364) in Verbindung.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Laubansammlungen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108883
Status: erledigt (grün).

Bitte veranlssen Sie, dass die von den Anwohnern zusammen geharkten Flugblätter der Linden abgeholt werden.

Werder (Havel)
Carmenstraße 23
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2019, 12:40 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das Laub wurde entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108876
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, dies betrifft die Situation im Hohen Weg. Jeden Tag (insbesondere 07 Uhr-09:00 Uhr und 15:00 16:00 Uhr), wird auf dem Gehweg zwischen Hausnummer 5 und 7 geparkt, um Kinder in den Einrichtungen abzugeben bzw. abzuholen. Da die Straße nun wirklich nicht sehr breit ist, wären Kontrollen in diesen Zeiten mal wieder nötig.

Werder (Havel)
Hoher Weg
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2019, 11:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Um ein sofortiges Einschreiten durch uns zu ermöglichen möchte ich Sie bitten, sich zukünftig in solchen Angelegenheiten unmittelbar mit dem Ordnungsamt (Tel.: 03327 - 783 364) oder der Polizei in Verbindung zu setzen.

Zudem wird der Außendienst der Stadt Werder (Havel) im Rahmen seiner Möglichkeiten Kontrollen durchführen. Jedoch ist das Amtsgebiet sehr groß und es gibt viele Schwerpunkte die kontrolliert werden müssen. Deshalb ist das Ordnungsamt auch auf die Mithilfe von Bürgern angewiesen. Gerne können Sie Verstöße nach Straßenverkehrsordnung in schriftlicher Form mit Tattag, Uhrzeit, Straße sowie Bildern herreichen. Bitte denken Sie daran auch Ihre Personalien anzugeben, damit Sie in einem späteren Verfahren als Zeuge/ Zeugin benannt werden können. Sie können auch gern zu den Sprechzeiten ins Ordnungsamt kommen.

 

[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]